Школы города Бор в 2022 начнут переходить на пятидневку![]() Массовый переход на пятидневную учебную неделю начнется в нижегородских школах в 2022 году. Об этом заявила министр образования региона Ольга Петрова в интервью «КП — Нижний Новгород».
Она отметила, что пятидневку в школах нельзя вводить насильно, школа сама должна определять, в каком формате она будет работать. Сейчас министерство обсуждает этот вопрос с директорами учебных заведений.
Также, по словам министра, еще одна сложность связана с профильными лицеями и гимназиями, где учебный план не укладывается в пятидневную неделю.
Напомним, работа по переходу школ на пятидневку в регионе началась в феврале. Как отмечал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, суббота может стать днем дополнительного образования. Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
ПГ
Поедатель гречки
7 июня 2021 20:53
Неужели я смогу поспать до 8-ми в субботу?
7 июня 2021 20:53
1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Информация об этом появилась на сайте Госзакупок. За 2,8 млн рублей планируют отремонтировать пешеходную связь на ул. Лермонтова. Пресс-служба администрации рассказала о планах на строительство тротуаров в Б.Пикино и Боталово. В связи с праздничным днем 12 апреля некоторые магазины будут закрыты или поменяют режим работы. "Как устроена их схема? Пользователю приходит письмо с предложением подтвердить актуальность обслуживания в поликлинике, сделать это предлагается по ссылке на поддельный сайт", - рассказали специалисты.
Загрузить ещё
|
|





