Северные олени знакомятся с территорией Керженского заповедникаЗимой, в период глубокоснежья, два самца северных оленей Тоша и Елисей, выпущенные из вольера в природу в декабре, обнаружили места концентрации зимнего корма – ягеля и весь зимний период успешно провели на ограниченном участке, в основном на расстоянии в 1 – 2 км от места их выпуска в природу.
С наступлением весны в Керженском заповеднике продолжено формирование вольного стада северных оленей: в конце апреля выпущен из вольера трехлетний самец по кличке Чуб, самец Вихрь и самка Веста были перевезены из маточного вольера – в адаптационный, непосредственно к месту выпуска в природу. Источник: Твой Бор
Комментарии
3 комментария
ПГ
Поедатель гречки
20 мая 2021 16:42
А северного оленя можно есть?
20 мая 2021 16:42
1
антизомби
22 мая 2021 09:52
Игорь, северные народы едят и нахваливают. Думаю, что-то типа козлятины на вкус и от готовки зависит. Китайцы вон жрут все, что шевелится!
22 мая 2021 09:52
2
ПГ
Поедатель гречки
23 мая 2021 10:03
Капитоныч, у серных народов есть больше нечего.
23 мая 2021 10:03
ПГ
Поедатель гречки
23 мая 2021 09:52
Капитоныч, с массовостью как то хиловато! Мха у нас завались, а двумя оленями сыт не будешь.
23 мая 2021 09:52
Вячеслав Прохоров
21 мая 2021 22:30
Неее, невкусный, и у мяса привкус мха....
21 мая 2021 22:30
антизомби
22 мая 2021 09:48
Вячеслав Прохоров, а вы знаете вкус мха?
22 мая 2021 09:48
ПГ
Поедатель гречки
22 мая 2021 06:49
Вячеслав Прохоров, тогда зачем привезли, бюджет девать некуда? Лучше б пчел разводили, совсем нет, от химии передохли!
22 мая 2021 06:49
ПГ
Поедатель гречки
26 мая 2021 21:44
Вообще думаю вовремя, лес вырубят останется тундра с мхом. Лоси его жрать не будут, а тут как тут олени!
26 мая 2021 21:44