Юные кинологи побывали в гостях у полицейских

26 апреля 2021 1 177
Воспитанники кинологического клуба «Друг» учреждения дополнительного образования познакомились с историей борского ОВД, а также со службой экспертов-криминалистов и полицейских-кинологов.

22 апреля 2021 года в состоялась экскурсия в Отдел МВД России по г.Бор для воспитанников кинологического клуба «Друг» Центра внешкольной работы «Алиса» с целью патриотического и профориентационного воспитания детей школьного возраста.

Музей борского отдела полиции в очередной раз стал отправной точкой знакомства с ведомством. Об истории образования ОВД, первых руководите-лях, организации работы милиции юным гостям и их сопровождающим взрослым рассказал ветеран МВД полковник милиции в отставке, некогда возглавлявший Управление уголовного розыска на Бору Владимир Николаевич Беке-тов. Благодаря любви к профессии и тяги к истории ветеран уголовного розыска, однажды создавший музей в борском ОВД, продолжает и сегодня пополнять коллекцию новыми экспонатами и знакомить гостей с историей борской милиции.

Самым главным поводом и интересным этапом экскурсии для юных любителей четвероногих была встреча с полицейским кинологом. Старший сержант полиции Дмитрий Петрушанов – полицейский кинолог отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Отдела МВД России по г.Бор познакомил гостей со своим напарником немцем Кимбо, а также рассказал об особенностях службы, профессиональной подготовке кинолога и собаки, требованиях к кандидатам на службу. Там, где у любителей вопросы заканчиваются, профессионалы продолжают их задавать. Не смотря на то, что дети занимаются в кружке дополнительного образования первый год, они показали себя знающими основы кинологического дела людьми. К всеобщей радости по-

лицейский пёс Кимбо выполнил все команды напарника и с удовольствием дал погладить себя гостям.

Завершающим этапом экскурсии в отдел полиции стало знакомство с работой экспертно-криминалистического отделения. О видах криминалистических исследований, проводимых сотрудниками подразделения, о работе на месте происшествия и арсенале экспертного чемоданчика ребятам рассказал экс-перт ЭКО Отдела МВД России по г.Бор лейтенант полиции Кирилл Шаварин.

«Посмотреть на историю малой родины другим взглядом - через призму ведомства, познакомиться с интересными людьми и узнать из первоисточника об особенностях профессии – то, ради чего мы здесь. Ребята проявили огромный интерес, задавали много вопросов и я уверена, что эта встреча запомнится им надолго, а для кого-то, сыграет решающую роль в выборе дальнейшего профессионального пути», - рассказала руководитель кинологического клуба «Друг» Светлана Турутина.

Отдел МВД России по г.Бор

Юные кинологи побывали в гостях у полицейских 1Юные кинологи побывали в гостях у полицейских 2Юные кинологи побывали в гостях у полицейских 3Юные кинологи побывали в гостях у полицейских 4Юные кинологи побывали в гостях у полицейских 5
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
26 апреля 2021 19:23
Так вот для чего на Бору кинологическая группа!
26 апреля 2021 19:23 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 марта 2026 0 151

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 11 марта в 14:00 водитель Toyota Corolla (1996 г. р.) не выдержал дистанцию и столкнулся с Toyota RAV4 и BMW 520i, двигавшимися впереди. Пассажир «Короллы» (1999 г. р.) получил травмы головы и грудной клетки, доставлен в Борскую ЦРБ.

Твой Бор
21 марта 2026 0 101

Она стала жертвой афериста, который попал в квартиру под видом сотрудника оконной компании.

Твой Бор
21 марта 2026 0 112

Выходные будут по-мартовски тёплыми.

Твой Бор
21 марта 2026 0 156

Клады… звучит загадочно. Клады на Бору - звучит как... Но это правда.

Твой Бор
Загрузить ещё