Проект предусматривает круглогодичное выращивание овощей закрытого грунта на площади 17,3 га с технологией искусственного досвечивания с автоматизированными системами управления микроклиматом и контролем динамики роста и состояния растений.
Годовой объем сбора овощей составит 12,1 тыс. тонн огурцов и 3,5 тыс. тонн томатов.
Осуществлены поставка технологического оборудования и выполнено большинство строительно-монтажных работ:
Тепличный комбинат в городе Бор планируют запустить летом![]() В 2020 году начата реализация крупномасштабного инвестиционного проекта «Тепличный комбинат Нижегородский» рядом с деревней Телятьево, общая сумма инвестиций по которому составляет 5,3 млрд.руб.
Ведется также благоустройство территории, введение в эксплуатацию запланировано на июнь 2021 года. Источник: Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Виктор
16 апреля 2021 12:20
Везде комбинаты строят подальше от жилой зоны, не завидую жителям
16 апреля 2021 12:20
4
ПГ
Поедатель гречки
16 апреля 2021 23:02
И как сахарный песок овощи станут продавать по европейским цена. Плавали знаем!
16 апреля 2021 23:02
1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Завтра на Бору состоится автомобильный крестный ход, который пройдет по благословению митрополита Георгия. Наш округ представляет Нижегородскую область на национальной премии Russian Traveler Awards. В этом году сразу два борских объекта стали номинантами — и им очень нужна наша поддержка! Как говорится, готовь сани и пескосоляную смесь летом.
Загрузить ещё
|
|





