Мифический мост к борским Сошникам

24 марта 2021 1 1620
За три последние недели мост к Сошникам был упомянут дважды и каждый раз окутан загадкой.

Первый раз мост случайно «засветился» на презентации Моховых гор, когда на Бор приезжал инвестор, рассматривающий наш город в качестве площадки для строительства биатлонной трассы за 100 миллионов. Мост скромно значился на информационном баннере почти как настоящий.

Второй раз о мосте заговорили в контексте строительства Восточного обхода Нижнего Новгорода, разработка проекта которого сейчас находится на начальной стадии. По плану 15-километровая дорога должна начаться на Казанской трассе М7 и закончиться в районе Подновья, как раз напротив наших Сошников.

Логичным и необходимым продолжением дороги мог бы стать мост с правого берега на левый. Однако о проектировании и строительстве моста с пока, а это уже больше 15 лет, ходят только неподтверждённые слухи. Еще в 2013 году его ориентировочная стоимость была около 100 миллиардов.

Но денег нет.

Мост в Подновье — запланированный балочный мост через Волгу, между Нижним Новгородом и Бором. Планируемая протяженность с подходами — около 6 км.

Мифический мост к борским Сошникам 1Мифический мост к борским Сошникам 2Мифический мост к борским Сошникам 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
24 марта 2021 20:22
Какой мост? Куда мост? Через что мост? Автор вообще читает что пишет?
24 марта 2021 20:22 33
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 октября 2026 0 192

Нижегородские экологи и журналисты обратились в профильные и надзорные органы с запросом о розыске и наказании виновных.

Твой Бор
19 октября 2026 1 92

Строительство новой канатной дороги продолжается.

Твой Бор
19 октября 2026 0 75

По информации компании «Вода Нижнего Новгорода», с начала 2026 года на улице Трудовой наблюдались постоянные проблемы в работе самотёчной канализации.

Твой Бор
19 октября 2026 0 230

В регионе ведется системная работа по повышению безопасности дорожного движения.

Твой Бор
Загрузить ещё