Скейт-площадку построят на Бору в 2021 году по нацпроекту "Жилье и городская среда"

Скейт-площадку построят на Бору в 2021 году по нацпроекту "Жилье и городская среда"
22 марта 2021 3 398
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона по итогам совещания по вопросам благоустройства "Борского Волгоречья", которое прошло в администрации Бора 19 марта.

Монтаж площадки для скейтбординга начнется в конце весны. Она будет размещена рядом с пешеходным мостом, строительство которого сейчас ведется на данной территории (стоимость работ составляет 130 млн рублей). На строительство скейт-площадки, установку детской и спортивной площадок, а также озеленение по программе "Формирование комфортной городской среды" из федерального, областного и муниципального бюджетов направлено 13,7 млн рублей.

Создание скейт-парка планируется завершить в августе. Срок окончания строительства моста, согласно контракту, – 1 сентября.

На совещании две подрядные организации, задействованные в процессе строительства и благоустройства, синхронизировали планы работ, поставок строительных материалов и использования техники.

Фото: Сергей Коротяев

Твой Бор
Комментарии
3 комментария
михаил
23 марта 2021 09:47
Скейт площадки в лугах, а в центре "озеро с набережной".... Это стол - на нём сидят, это стул - его едят...
23 марта 2021 09:47 1
Вячеслав Прохоров
23 марта 2021 14:50
Ага, а рядом трасса с бензиновым и карасиновым выхлопами, как раз для спорта и здоровья, особенно детского...чем думают отв. лица? Или им нечем думать?
23 марта 2021 14:50 1
24 марта 2021 20:07
Смартфон-сиделку лучше бы построили с розетками!
24 марта 2021 20:07
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 414

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 294

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 153

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 290

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё