Поможет ли конфискация автомобилей избежать трагедий в городе Бор?

Поможет ли конфискация автомобилей избежать трагедий в городе Бор?
18 марта 2021 3 501
В Госдуму внесли законопроект о конфискации автомобилей у нетрезвых водителей, устроивших ДТП с пострадавшими.

В городе Бор такие аварии далеко не редкость. Так в конце декабря 2020 года в районе деревни Валки произошло ДТП по вине пьяного водителя, в котором погибли два человека.

По данным областного ГИБДД, водитель Ауди, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Нивой Шевроле и БМВ.

Погиб и сам виновник, а также пассажир Нивы. Три человека серьезно пострадали.

Правонарушитель неоднократно привлекался к административной отвественности, но это, к сожалению, не помогло избежать трагедии. Поможет ли конфискация авто избежать других аварий?

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
антизомби
18 марта 2021 14:22
А зачем конфисковывать груду разбитого в ДТП хлама и как это согласуется с декларируемой частной собственностью в Рассее? ИМХО
18 марта 2021 14:22 75
18 марта 2021 19:50
А если водитель не собственник транспортного средства? Или это семейный автомобиль?
18 марта 2021 19:50 32
20 марта 2021 20:17
Надо радар такой придумать, чтоб лазером анализировал наличие паров алкоголя в салоне машины и выбрасывал ежа или с гранатомета сразу!
20 марта 2021 20:17
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 348

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 95

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 177

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 399

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё