Первый в России автодорожный мост из алюминия построят на Бору

Твой Бор
11 марта 2021 10:13
Как сообщает пресс-служба объединения производителей, поставщиков и потребителей алюминия, министерством строительства России согласованы технические условия для проектирования и строительства первого в стране и в Восточной Европе автомобильного моста с конструкциями из алюминиевых сплавов.

Согласно информации, пилотный проект реализуют в Нижегородской области. Мост длиной 72 метра через реку Линда построят в городе Бор на трассе Толоконцево – Могильцы.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2021 – 2022 годах.

В реализации проекта примут участие предприятия, входящие в Алюминиевую Ассоциацию. Так, Арконик СМЗ (Самара) займётся производством проката; КраМЗ (Красноярск) — ортотропной плиты; на заводе "Сеспель" (Чебоксары) соединят детали моста методом сварки. Общий вес конструкций из алюминиевого сплава составит около 200 тонн.

Отмечается, что ранее из алюминия в России строились только пешеходные мосты.

11 марта 2021 10:13
Комментарии
10 сообщений
Капитоныч
10 марта 2021 13:59
200 тонн цветмета! :scream_cat: Вот счастье какое "синякам" привалит!
10 марта 2021 13:59 72
12 марта 2021 12:56
Дело, безусловно, нужное и полезное. Но вот любопытно, у нас нельзя просто сказать: "будем строить мост", обязательно нужно, чтобы "первый в Восточной Европе" (все поляки поди рты поразевали от такого технологического прорыва). Ну из алюминия, не из хрусталя же. Читаешь, и 72-х метровый мост, прям опупеть какая небывальщина. В Китае эвона дорогу до Линьчжи в прошлом году построили, так там этих мостов сто двадцать! И наша народная мудрость вообще советует начинать гордиться своими цыплятами не раньше осени, а не когда несушка кудахтать начала)))...
12 марта 2021 12:56 6
Вячеслав Прохоров
10 марта 2021 16:05
Капитоныч, все не упрут, но отпилят много, если пост не выставят....
10 марта 2021 16:05
13 марта 2021 10:08
Вячеслав Прохоров, как пост выставят так переть и начнут.)
13 марта 2021 10:08
Капитоныч
10 марта 2021 14:29
а вот здесь говорится об алюминиевых ПЕШЕХОДНЫХ мостах https://news.mail.ru/society/45502338/?frommail=1&exp_id=868
10 марта 2021 14:29 3
10 марта 2021 17:49
Капитоныч, Санька Кисель подучится и сам начнёт их у нас лепить
https://tvoy-bor.ru/news/city/2021/01/27/279533.html
10 марта 2021 17:49 1
Алекс
10 марта 2021 14:42
Объясните глупому человеку-зачем козе баян? А уж мост традиционной конструкции в качественном исполнении не удовлетворит заказчика?
10 марта 2021 14:42 3
Алекс
10 марта 2021 16:13
Может, планировали задействовать местного магната алюминьтьевых конструкций, бывшего предводителя?
10 марта 2021 16:13 6
Виктор
10 марта 2021 16:51
Это же сколько бабла можно распилить от начала проектирования до установки и сама цена моста намного выше
10 марта 2021 16:51 3
Виктор
10 марта 2021 21:08
Интересно а кто оплачивает строительство этого моста?
10 марта 2021 21:08 3