На Бору обсудили планы на строительство биатлонного комплекса за 100 миллионов рублей

5 марта 2021 20 1664
Президент корпорации «Технониколь» Сергей Колесников посетил Бор. В ходе встречи обсуждался инвестиционный проект создания биатлонного комплекса с лыжероллерной трассой и дополнительной инфраструктурой на территории Бора.

«Спортивная инфраструктура в Нижегородской области развивается с помощью национального проекта «Демография», а также ряда других федеральных и региональных программ. Важную роль играет и частная инициатива. Чем больше в регионе таких объектов, тем больше возможностей для развития профессионального и любительского спорта», - отметил Глеб Никитин.

«Мы готовы содействовать региону и в реализации социально значимых проектов, включая строительство биатлонного комплекса. Опыт Рязани и Ульяновска показал, что возведение таких объектов способно решать широкий спектр социальных задач. Это не только приобщение детей и молодежи к активному образу жизни, доступность полезного досуга для всей семьи, но и развитие территорий, а также создание новых рабочих мест. По нашим оценкам, инвестиции в биатлонный комплекс могут составить минимум 100 млн рублей», - заявил глава корпорации.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
20 комментариев
Ник Борский
5 марта 2021 13:42
Ну,было уже в мечтах лет пять назад!
5 марта 2021 13:42 5
Капитоныч
5 марта 2021 14:02
Помнится это была идея Сватковского тогдашнего зама шанца. Тогда же сам Сватковский говорил, что при воплощении в жизнь вся эта территория станет закрытой для борчан и только проф спиртсмены будут ее использовать. Собственно у всех на виду тренировочная база команд на Красногорке, многие ли борчане там занимаются. Ноль! Руки прочь от последнего природного уголка в черте города!!! ИМХО пысы: что такое 10 лямов на комплекс с инфраструктурой в нынешних условиях? Смешно обсуждать, чистый раздербан бабла, не более
5 марта 2021 14:02 223Текст был изменен автором
5 марта 2021 14:18
Ну все, пипец, огородят весь лес и людям негде будет просто прокатиться. У нас же как всегда все для людей, все для... будут пускать за деньги🤔 Лямы то надо будет отбивать.
5 марта 2021 14:18 161Текст был изменен автором
Виктор
5 марта 2021 15:09
Какой комплекс??? Построят гостиницы причалы с банями и секс услугами для едросов за счёт налогоплательщиков п потом скажут извините трасса не пригодна. Всё отдадут в частные руки.
5 марта 2021 15:09 152
Светлана
5 марта 2021 16:37
Я согласна,спорт это хорошо,но не трогайте природу! Купите лучше новые автобусы и сделайте дороги!
5 марта 2021 16:37 141
Вячеслав Прохоров
5 марта 2021 17:19
Яхт-клуб на Везломе, биатлон на Моховых, что дальше? Чем ещё ударить по природе?
5 марта 2021 17:19 111
Ник Борский
5 марта 2021 17:57
Что за хрень, тут пишут 100 млн. руб.!!! Тут есть чего отмыть!
https://yandex.ru/news/story/Biatlonnyj_kompleks_za100_mln_rublej_postroyat_naBoru_vNizhegorodskoj_oblasti--b0bdfdef5346f69c64e5df83311741d4?fan=1&from=reg_portal&lang=ru&lr=20037&mlid=1614955292.geo_11079.b0bdfdef&msid=1614956076.51306.85412.4015&amp:stuck_out_tongue_winking_eye:ersistent_id=134658338&stid=EhLJPxSGfmbuVwrN5WEy&t=1614955292&utm_medium=topnews_region&utm_source=morda_desktop
5 марта 2021 17:57 62Текст был изменен автором
Алекс
5 марта 2021 20:08
В заголовке 10 млн., в тексте - 100 млн. "Писатели" из ТБ, вы уж определитесь с расценками на продажу родных просторов.
5 марта 2021 20:08 10
6 марта 2021 11:13
Пляжи, акваатракционы, а нельзя что нибудь демисезонное?
6 марта 2021 11:13 4
Вячеслав Прохоров
6 марта 2021 13:02
Ник Борский, денюшки не бюджетные, а частного спонсора, поэтому он сразу возьмёт за фаберже всех, кто захочет полакомиться на халяву...жаль, если огородят забором моховогорский лес и воспрепятствуют простому народу гулять...
6 марта 2021 13:02 131Текст был изменен автором
Ирина Антонова
6 марта 2021 22:12
А может быть направим эти деньги на то, чтобы люди не тонули около своих домов. Может быть всё-таки сделать водоотведения для дождевой воды. А то, по улице Чугунова после дождя, хоть на лодке плыви, а там , в между прочим, находятся детские сады.
6 марта 2021 22:12 7
Владимир Кулясов
7 марта 2021 09:38
Очень люблю биатлон ещё ждал эту трассу когда Шанцев обещал её построить было бы классно если бы хоть сейчас её построили хотя есть проблемы прежде всего очистительную канализационную станцию надо перенести очень будет не приятно кататься спортсменам да и нам любителям лыж на трассе
7 марта 2021 09:38 28
Капитоныч
7 марта 2021 11:06
Владимир Кулясов, сейчас катаетесь и вам не мешает КНС, а если построят базу, кататься там вы и другие борчане там не будете, на пушечный выстрел к частной территории не подпустят! ИМХО
7 марта 2021 11:06 91Текст был изменен автором
Алекс
7 марта 2021 16:50
Ирина Антонова, это не те деньги, в благоустройство буржуины вкладываться не будут- отдачи и навара нет. Обратитесь в администрацию, а потом посмейтесь над их тупой отпиской.
7 марта 2021 16:50 4
Владимир Кулясов
7 марта 2021 17:42
Капитоныч, кто сказал что не будем?
7 марта 2021 17:42 2
7 марта 2021 19:21
Владимир Кулясов, конечно будем.... Этому "Технониколю" просто страсть как охота за "здорово живешь" 100 лямов на развитие биатлона на Бору ухнуть... Ну вот деть то их некуда... Вложение инвестиций так то предполагает обратную отдачу, а "возможности для развития профессионального и любительского спорта", а тем паче " доступность полезного досуга для всей семьи" оставим на совести оптимистов. Один вон базу команд нам оставил "имени Суареса" на Красногорке (тоже наш край должен был расцвести как вешний сад и в спорте и в досуге). Лучше бы детскую поликлинику человеческую сговорились соорудить. Оно и для демографии глядишь полезнее было бы...
7 марта 2021 19:21 5
7 марта 2021 20:00
HORNET, Демографии уже ниче не поможет, только если доллар будет по рублю тогда госторбайтеры вернуться!
7 марта 2021 20:00
7 марта 2021 21:07
Владимир Кулясов, а кто вас пустит то? Огородят и будут пускать только за оооочень большие деньги, это в лучшем случае. Мои родители прожили напротив леса всю жизнь, сколько себя помню катаюсь на лыжах, вышла, через дорогу перешла и вуаля, трасса. Народу в выходные дни море катается. Думаю после строительства, увы мы туда не попадем.
7 марта 2021 21:07 5
Виктор
8 марта 2021 08:58
За 100 лямов урвать такой кусок земли в собственность неплохое вложении денег , ну мэру дать десятку для покупки дачи на Кубе.
8 марта 2021 08:58 8
Владимир Кулясов
8 марта 2021 14:27
Елена, весь лес не огородят)
8 марта 2021 14:27 2