Борские школы могут перейти на пятидневку

Борские школы могут перейти на пятидневку
4 марта 2021 1 358
В Нижегородской области разрабатываются рекомендации по переходу школ на пятидневку. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. Эти изменения могут затронуть и школы Борского округа.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 2 марта 2021 года заявила о том, что всех российских школьников необходимо переводить на пятидневную учебную неделю, чтобы они могли больше времени проводить с родителями и уделять внимание физическому развитию. По ее словам, каждый ребенок должен иметь время для прогулок, игр на свежем воздухе, «чтобы он мог, кроме уроков, посещать кружки и творчески развиваться». При этом председатель Совета Федерации напомнила, что вопрос введения такого распорядка для школьников находится в ведении регионов и самих школ.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
6 марта 2021 11:31
При этом председатель Совета Федерации напомнила, что вопрос введения такого распорядка для школьников находится в ведении регионов и самих школ.
6 марта 2021 11:31
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 429

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 297

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 295

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 155

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё