Кинологическая служба МЧС откроется на Бору

Кинологическая служба МЧС откроется на Бору
9 февраля 2021 2 373
Ежедневно в Нижегородской области пропадают люди, и, как показывает практика, наличие кинологических расчетов существенно помогает облегчить поиски.

Именно поэтому руководство Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в городе Бор приняло решение об открытии собственной кинологической службы.

Кинологическая служба находится еще только на этапе становления: уже построены вольеры для животных, сформирован штат сотрудников, у всех спасателей отличные собаки с превосходными рабочими качествами. Но многое еще предстоит сделать. В проекте постройка собственной площадки для дрессировки собак, воспитание новых четвероногих спасателей, аттестация кинологических расчетов. Однако уже сейчас с уверенностью можно сказать – у этого проекта очень большое будущее и десятки спасенных человеческих жизней.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
9 февраля 2021 20:18
Чушь собачья!
9 февраля 2021 20:18 1
Алекс
10 февраля 2021 07:18
А спортзал-то для бойцов достроили? Или, как всегда, для людей денюх нет?
10 февраля 2021 07:18
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 марта 2026 0 82

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 11 марта в 14:00 водитель Toyota Corolla (1996 г. р.) не выдержал дистанцию и столкнулся с Toyota RAV4 и BMW 520i, двигавшимися впереди. Пассажир «Короллы» (1999 г. р.) получил травмы головы и грудной клетки, доставлен в Борскую ЦРБ.

Твой Бор
21 марта 2026 0 65

Она стала жертвой афериста, который попал в квартиру под видом сотрудника оконной компании.

Твой Бор
21 марта 2026 0 56

Выходные будут по-мартовски тёплыми.

Твой Бор
21 марта 2026 0 84

Клады… звучит загадочно. Клады на Бору - звучит как... Но это правда.

Твой Бор
Загрузить ещё