На Бору началась массовая вакцинация от коронавируса

На Бору началась массовая вакцинация от коронавируса
9 февраля 2021 17 2294
В 6 отделениях Борской центральной больницы открыты прививочные кабинеты, где все желающие могут сделать прививку от коронавируса.

Иммунизация проходит в два этапа: две прививки делают с разницей в несколько недель. Записаться можно через портал Госуслуг или обратившись в пункты вакцинации:

  • поликлиника № 1 по адресу: г. Бор, ул. Октябрьская, д. 19, тел.: 8 (83159) 9-11-03.
  • поликлиника № 2 по адресу: г. Бор, ул. Энгельса, д. 2, тел.: 8 (83159) 6-19-43.
  • Неклюдовская врачебная амбулатория, п. Неклюдово, ул. Клубная, д.5, тел.: 8 (83159) 6-86-02.
  • Больше - Пикинская врачебная амбулатория, п. Большое Пикино, ул. Сосновая, 27, тел.: 8 (83159) 5-05-52.
  • Кантауровская врачебная амбулатория, п. Кантаурово, ул. Кооперативная, 61, тел.: 8 (83159) 3-04-74.
  • Линдовская участковая больница, с. Линда, ул. Дзержинского, 40, , тел.: 8 (83159) 4-11-35.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
9 комментариев
Капитоныч
9 февраля 2021 12:15
НЮ-Ню, желающие попробуйте записаться дерзайте https://mis.mznn.ru/#!/group/department_246/service/4576756/resource/156116770/planning/2021/02/!/ и еще подробно https://mis.mznn.ru/#!/group/department_246/service/4576756/resource/156116770/day/2021/02/17/!/ , и март с апрелем можно проверить :thumbsdown:
9 февраля 2021 12:15 12
Gelo
9 февраля 2021 13:15
Без проблем записался, также записал родителей. При записи выбрал пункт вакцинации.
http://zdrav-nnov.ru/zayavki-na-vaktsinirovanie-ot-covid-19/

прошло недели две, им и мне позвонили. Вчера сделал первую вакцину.
9 февраля 2021 13:15 3
Капитоныч
10 февраля 2021 07:34
Gelo, просветите плизз, какие предварительные процедуры пришлось пройти (анализы, осмотры, обследования)?
10 февраля 2021 07:34 2
9 февраля 2021 20:19
Завтра иду! Не вернуть считайте меня коммунистом!
9 февраля 2021 20:19 2
Алекс
10 февраля 2021 07:32
Да, ну нах... Пусть тренируются на... депутатах. Хоть какая-то от них польза будет.
10 февраля 2021 07:32 21
Gelo
10 февраля 2021 08:24
Замерили сатурацию, давление и сделали прививку. Вчера звонил матери (76 лет). У неё ни каких последствий после прививки.
10 февраля 2021 08:24 3
Капитоныч
10 февраля 2021 09:01
Gelo, а из всех утюгов твердили, что обязателен анализ крови на антитела и при их наличии в вакцинации откажут
10 февраля 2021 09:01 21
Gelo
10 февраля 2021 09:19
Это дорогое удовольствие (более 1000 руб.). Можно сделать бесплатно, но надо идти к терапевту (отсидеть очередь), взять направление. Или платно за пять минут, например в Гарантии или в Гемотесте.
10 февраля 2021 09:19 1
Капитоныч
10 февраля 2021 10:27
Gelo, так все-таки анализ крови нужен?
10 февраля 2021 10:27 12
Gelo
10 февраля 2021 11:33
Капитоныч, если сделаешь тест на антитела хуже не будет и с вакцинацией можно повременить хотя бы полгода, если антитела будут присутствовать.
10 февраля 2021 11:33
Капитоныч
10 февраля 2021 12:00
Gelo,я не про родителей, а сами анализ делали? Пока бункерный со своим подпевалой, который "часто несет пургу" перед камерой публично не сделают себе ульчики этой жижой, я не подпишусь на это!
10 февраля 2021 12:00 1Текст был изменен автором
10 февраля 2021 19:30
Капитоныч, мне сказали что анализ на антитела перед вакцинацией не требуется. Я пришел без анализа. Заполнил согласие и опросник. Сдал. Врач еще раз, с моих слов, заполнил опросник сам еще раз. Паспорт не спрашивали, пришел в назначенное время по звонку. Дали памятку, попросили записать на ней дату следующей вакцинации. Сказали придешь в любое время этого числа. Никаких паспортов и справок, о том что прошел, вакцинацию не давали. Внизу памятки написано, что вакцинация не отменяет маски перчатки и полтора метра дистанцию. Самочувствие обычное. Слегка пропал аппетит и побурливает живот. 6 часов полёт нормальный. Посмотрим что на утро.
10 февраля 2021 19:30 1Текст был изменен автором
Gelo
10 февраля 2021 14:12
Капитоныч, я делал. Платно. Только на класс G. Положительный, т.е. уже переболел, ко врачу не обращался, потому что думал обычное ОРЗ. Отлежался недельку дома с небольшой температурой. Пропил курс антибиотиков и ингавирин.
10 февраля 2021 14:12 Текст был изменен автором
Gelo
10 февраля 2021 11:31
Капитоныч, я не знаю. Родители не делали. Но мне один знакомый из Н.Н. сказал, что он переболел ковидом. Сделал тест на антитела, но потом всё же сделал вакцинацию. Далее он снова через какое-то время сделал тест на антитела. И у него количество антител до вакцинации было 12, после вакцинации стало за 200.
10 февраля 2021 11:31
11 февраля 2021 03:25
С первого на второй день: учащенное сердцебиение, легкая головная боль, сухость в горле, ощущение жара, слабость, повышенный порог болевой чувствительности, нарушение сна из-за головной боли, частичная потеря координации. Существовать можно, но лучше б у меня сегодня был выходной.Судя по реакции на ослабленный вирус антитела у меня в организме так и не сформировались до вакцинации. Значит мой доморощенный метод защиты от болезней передаваемых воздушно-капельным путём вполне себе работает.
11 февраля 2021 03:25 1
11 февраля 2021 19:27
Днем болела голова и скакала температура до 39. Принял парацетамол. Сейчас вроде всё стабилизировалось.
11 февраля 2021 19:27 3
12 февраля 2021 22:24
Третий день. Чувствую себя нормаль. Симптомов ОРВИ и недомоганий не ощущаю.
12 февраля 2021 22:24 2