Власти Бора признали, что не справляются с уборкой снега

Власти Бора признали, что не справляются с уборкой снега
8 февраля 2021 9 849
Таким был ответ на просьбы горожан привести дороги и улицы в порядок. Борская администрация ответила жителям на их жалобы по поводу расчистки города от снега. «Объяснительная» опубликована на официальной странице администрации ВК.
Так, одна из борчанок написала 3 февраля:

"Дорога от пятёрки на первомайской уже сузилась от двух полосной до полутрополосной....давненько так дороги "хорошо" не убирали!
Другой житель жаловался на нерасчищенные дороги в микрорайоне Красногорка:

«Будьте добры хотя бы хорошо почистить дорогу от роддома к 1 школе, невозможно проехать 2-м авто»,- написал Николай.

Анна пожаловалась на то, что автобусы на улице даже разъехаться не могут. В администрации на претензии горожан ответили, что виной всему обильные снегопады. Из-за этого коммунальные службы просто не справляются с объемом работ.

«Осуществить мероприятия по уборке, вывозу снега и расчистке дорог и тротуаров от снежных масс одновременно и везде сразу физически и технически, к сожалению, не представляется возможным»,- говорится в ответе обратившимся жителям.

При чем некоторые обращения жителей администрация отработала, но, судя по отзывам, лучше не стало.

"Да провели чистку снега как вы и писали с 4 на 5 ,но это какое-то вредительство....дорогу вроде как расширили....за счёт все тех же парковок....вот обрадовались владельцы машин что им теперь перед тем как выехать с парковки надо дорогу почистить",- оценила работу коммунальщиков Анастасия Бонадрева.

Источник: opennov.ru
Твой Бор
Комментарии
7 комментариев
Виктор
8 февраля 2021 15:31
А на Кубе без снегопадов.Дизель шоу хорошо показало про уборку снега
8 февраля 2021 15:31 2Текст был изменен автором
8 февраля 2021 16:19
Невозможно нормально содержать город двумя КДМками и одним грейдером. Можно например продать все крузаки и лексусы в администрации и купить еще коммунальной техники если уж совсем у нас в бюджете города денег нет.
8 февраля 2021 16:19 21
Алекс
10 февраля 2021 07:36
Станислав Киприянов, можно на крузаки навесное оборудование навесить. И пусть валят, чистят.:joy:
10 февраля 2021 07:36 4
Ник Борский
8 февраля 2021 17:36
Пока не раздербанинили "Благоустройство" справлялись! Снегопады тоже были. Правда,котеджей руководящих много больше стало.
8 февраля 2021 17:36 9
михаил
8 февраля 2021 19:33
Вот видите как эффективно работают! Тремя машинами весь город убирать не каждый сможет! Слава почетному гражданину города Бор.
8 февраля 2021 19:33 14
9 февраля 2021 14:57
у меня в саду дорога лучше убрана чем на некоторых улицах города, а все почему, потому, что в саду люди чистят для себя, а в городе на "отстань" (хотелось другое слово написать, но смысл понятен)
9 февраля 2021 14:57 3
9 февраля 2021 20:33
В это раз междомовые почистили хоть и с опозданием, зато приятно! Помнят.)
9 февраля 2021 20:33
Ирина
12 февраля 2021 19:56
Кто пишет такие неграмотные заметки в паблике? "Журналисты"?! Исправьте, стыдно: "по поводу расчистке города от снега". По поводу ЧЕГО? - расчисткИ.
12 февраля 2021 19:56
Твой Бор