На Бору из именных кирпичей строится храм

11 января 2021 11 967
В конце июня был заложен храм в честь Георгия Победоносца, он будет располагаться между деревень Юрасово и Ильинское Краснослободского сельсовета.

В настоящее время Борское благочиние принимает пожертвования на именные кирпичи, которые будут использованы при строительстве храма, а имя жертвователей будут упоминаться при богослужениях.

Летом экс-глава администрации Александр Киселев призвал жителей Бора материально поучаствовать в строительстве храма:

«Кирпичей необходимо более 400 тысяч, а количество населения округа всего 119 тысяч человек. Поэтому хотелось, чтобы как можно больше земляков включилось в строительство храма» - рассказал Александр Киселев в интервью БИА.

Напомним, это не первый случай, когда на строительства храмов и других объектов (памятник Георгию Победоносцу, парк 70-летия Победы и др.) местные власти и Борское благочиние предлагают купить сертификаты или кирпичи в качестве добровольного пожертвования. Наносить имена на кирпичи помогают сотрудники отдела социальной политики администрации г.о.г. Бор.

На Бору из именных кирпичей строится храм 1На Бору из именных кирпичей строится храм 2На Бору из именных кирпичей строится храм 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
7 комментариев
Виктор
11 января 2021 09:46
Чем больше храмов тем больше трудоустроено священников и меньше налогоотчисление.А народ помимо содержания чиновников должен содержать и священников с сосвоей шикарной зарплаты
11 января 2021 09:46 148
михаил
11 января 2021 10:24
Я думал что видел всё, но такой цирк впервые.... Сотрудникам администрации больше делать нечего?
11 января 2021 10:24 154
Ник Борский
11 января 2021 10:31
михаил, сотрудников администрации развелось такое количество с дублирующими функциями.что приходится придумывать им занятия. не увольнять-же родных и близких!
11 января 2021 10:31 183
Капитоныч
11 января 2021 10:50
Где- то промелькнула инфа, что именных кирпичей было подписано 171 шт., интересно сколько штук купил инициатор этого шапито-шоу бывший коммунист - атеист, парторг, ныне перекрасившейся едрос во христианстве! Какой ковид и пандемия!? На Бору ПГМ затмевает собой все и везде! Даже в БЦРБ поп ковидных лечит. Понятно, клерков администрации добровольно - принудительно согнали на мероприятие, скрепная традиция такая! ИМХО
11 января 2021 10:50 185
11 января 2021 13:17
Строят Храм в Ильинском не жители и не Киселев, а члены попечительского совета во главе с его председателем.
11 января 2021 13:17 114
Капитоныч
13 января 2021 14:07
Кузьма, и где же попечительский совет берет денежки на очень недешевую стройку? Просветите, плизз! Ах да 170 человек донатят!
13 января 2021 14:07 82Текст был изменен автором
Алекс
11 января 2021 13:43
Кузьма, у нас в районе мало представителей иных религиозных конфессий? Или мы уже живем не в светском государстве??? Все конфессии должны быть в равных условиях, что и предписывает Конституция РФ. Еще только религиозной розни не хватало. Тупизм не знает границ. Должностные лица направили бы свою энергию на приведение медицины в нормальное состояние...
11 января 2021 13:43 215
11 января 2021 13:20
Славяне, добрее надо быть.
11 января 2021 13:20 614
17 января 2021 08:44
Кузьма, Да куда уж!
17 января 2021 08:44
Алекс
11 января 2021 13:30
Дежавю..Думал, после отставки предводителя идиотизм с церковными кирпичами закончится. Пусть киселев на свои бабки и закупает все кирпичи. Давно ли в должностные обязанности соцполитиков входит продажа кирпечей??? Вопрос для прокуратуры и трудовой инспеции.
11 января 2021 13:30 204
17 января 2021 08:50
А зачем храм так далеко? Паства то в городе, а не в деревне. Строили бы на Борском волгоречье и туристы бы там хоть фоткались.
17 января 2021 08:50