На Бору из именных кирпичей строится храм

11 января 2021 11 808
В конце июня был заложен храм в честь Георгия Победоносца, он будет располагаться между деревень Юрасово и Ильинское Краснослободского сельсовета.

В настоящее время Борское благочиние принимает пожертвования на именные кирпичи, которые будут использованы при строительстве храма, а имя жертвователей будут упоминаться при богослужениях.

Летом экс-глава администрации Александр Киселев призвал жителей Бора материально поучаствовать в строительстве храма:

«Кирпичей необходимо более 400 тысяч, а количество населения округа всего 119 тысяч человек. Поэтому хотелось, чтобы как можно больше земляков включилось в строительство храма» - рассказал Александр Киселев в интервью БИА.

Напомним, это не первый случай, когда на строительства храмов и других объектов (памятник Георгию Победоносцу, парк 70-летия Победы и др.) местные власти и Борское благочиние предлагают купить сертификаты или кирпичи в качестве добровольного пожертвования. Наносить имена на кирпичи помогают сотрудники отдела социальной политики администрации г.о.г. Бор.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
11 комментариев
Виктор
11 января 2021 09:46
Чем больше храмов тем больше трудоустроено священников и меньше налогоотчисление.А народ помимо содержания чиновников должен содержать и священников с сосвоей шикарной зарплаты
11 января 2021 09:46 146
михаил
11 января 2021 10:24
Я думал что видел всё, но такой цирк впервые.... Сотрудникам администрации больше делать нечего?
11 января 2021 10:24 154
11 января 2021 10:31
михаил, сотрудников администрации развелось такое количество с дублирующими функциями.что приходится придумывать им занятия. не увольнять-же родных и близких!
11 января 2021 10:31 183
Капитоныч
11 января 2021 10:50
Где- то промелькнула инфа, что именных кирпичей было подписано 171 шт., интересно сколько штук купил инициатор этого шапито-шоу бывший коммунист - атеист, парторг, ныне перекрасившейся едрос во христианстве! Какой ковид и пандемия!? На Бору ПГМ затмевает собой все и везде! Даже в БЦРБ поп ковидных лечит. Понятно, клерков администрации добровольно - принудительно согнали на мероприятие, скрепная традиция такая! ИМХО
11 января 2021 10:50 165
11 января 2021 13:17
Строят Храм в Ильинском не жители и не Киселев, а члены попечительского совета во главе с его председателем.
11 января 2021 13:17 112
11 января 2021 13:20
Славяне, добрее надо быть.
11 января 2021 13:20 512
Алекс
11 января 2021 13:30
Дежавю..Думал, после отставки предводителя идиотизм с церковными кирпичами закончится. Пусть киселев на свои бабки и закупает все кирпичи. Давно ли в должностные обязанности соцполитиков входит продажа кирпечей??? Вопрос для прокуратуры и трудовой инспеции.
11 января 2021 13:30 184
Алекс
11 января 2021 13:43
Кузьма, у нас в районе мало представителей иных религиозных конфессий? Или мы уже живем не в светском государстве??? Все конфессии должны быть в равных условиях, что и предписывает Конституция РФ. Еще только религиозной розни не хватало. Тупизм не знает границ. Должностные лица направили бы свою энергию на приведение медицины в нормальное состояние...
11 января 2021 13:43 195
Капитоныч
13 января 2021 14:07
Кузьма, и где же попечительский совет берет денежки на очень недешевую стройку? Просветите, плизз! Ах да 170 человек донатят!
13 января 2021 14:07 5Текст был изменен автором
17 января 2021 08:44
Кузьма, Да куда уж!
17 января 2021 08:44
17 января 2021 08:50
А зачем храм так далеко? Паства то в городе, а не в деревне. Строили бы на Борском волгоречье и туристы бы там хоть фоткались.
17 января 2021 08:50