Ирина Славина, главный редактор KozaPress, сожгла себя возле здания Нижегородского ГУВД

Ирина Славина, главный редактор KozaPress, сожгла себя возле здания Нижегородского ГУВД
2 октября 2020 15 1692138
Главный редактор нижегородского издания Koza Press Ирина Славина в пятницу подожгла себя у здания УВД по Нижегородской области в Нижнем Новгороде. Как сообщает Baza и областной штаб Навального, она скончалась на месте.

Издание Koza.Press нередко публиковало критические материалы о деятельности местных властей в Нижегородской области. Некоторые материалы были посвящены борским остросоциальным проблемам и освещению возможно незаконной деятельности известных на Бору людей.

Ранее в пятницу Славина написала в фейсбуке: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию".

В МВД подтвердили факт самосожжения женщины у здания ведомства, однако официально не сообщается, что погибшая - Славина.

В четверг у Славиной прошёл обыск по уголовному делу, возбуждённому против предпринимателя Михаила Иоселевича. Его обвиняют в осуществлении на территории России деятельности нежелательной организации - в связи с тем, что в принадлежащем ему помещении, по версии следствия, устраивали лекции активисты движения "Открытая Россия" (представители этого движения утверждают, что они не имеют отношение к одноимённым британским структурам, включённым в России в список нежелательных).

У Славиной в ходе обыска изъяли электронные устройства, личные вещи, документы, блокноты с записями и так далее. "Забрали, что нашли - все флешки, мой ноутбук, ноутбук дочери, компьютер, телефоны - не только мой, но и мужа, - кучу блокнотов, на которых я черкала во время пресс-конференций. Я осталась без средств производства" - написала накануне Славина.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
9 комментариев
Виктор
2 октября 2020 18:43
И это единая россия
2 октября 2020 18:43 72
3 октября 2020 07:38
ник ников, Огласите весь список, пожалуйста!
3 октября 2020 07:38 11
михаил
3 октября 2020 07:49
Как были "мусора", так ими и остались!
3 октября 2020 07:49 41
50gerz
3 октября 2020 08:25
Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?
Что то вспомнилось.. .Может хватит самопожертвований? Матери и мужу и детям только боль принесла и больше ничего.
3 октября 2020 08:25 9
Елена
3 октября 2020 08:45
Ну и кому и что доказала? Оставила детишек сиротами. Родне горе принесла и все-ееее. А вообще люди занимающееся самоубийством проходят психиатрическое лечение, с головой у них не все впорядке.
А вот чтобы что-то кому-то доказывать надо с умом и светлой головой другими способами.
3 октября 2020 08:45 2112
михаил
3 октября 2020 14:10
Елена, мне бы хотелось ещё раз услышать от вас такие слова и умозаключения после раннего визита к вам "ваших защитников закона" в масках и автоматами наперевес, пару минут назад спилив вашу входную дверь! Надеюсь в вашей жизни такого не произойдёт!
3 октября 2020 14:10 81
Елена
3 октября 2020 20:53
михаил, увы и ах, в 2009 году такое счастье испытала на работе, когда в 8 утра в офис заявились маски-шоу и встали у каждого рабочего стола. И поверьте никто на себя из-за этого руки не наложил, а просто все ещё больше сплотились и подружились. Так что глупости не пишите, а самоубийство это чистая психиатрия. Детей и родственников очень жалко.
3 октября 2020 20:53 613
3 октября 2020 11:11
Человек когда-то на учёте состоял в психоневрологическом диспансере. Чего ещё можно ждать?
3 октября 2020 11:11 1115
Сергей
3 октября 2020 11:20
Любовь, а Вы это достоверно знаете?
3 октября 2020 11:20 93
3 октября 2020 12:21
Сергей, так же как и все здесь, информацию почерпнула во всемирной паутине. Но записка: "в моей смерти прошу винить Российскую Федерацию" говорит о многом
3 октября 2020 12:21 510
Сергей
3 октября 2020 12:25
Любовь, согласен: о многом - но не обо всём...
3 октября 2020 12:25
3 октября 2020 11:35
Ага, щас мусора начнут оправдываться, что они пушистые, что она просто проходила свидетелем...а выемка как у обвиняемой...свинство, похожее на беспредел.
3 октября 2020 11:35 121Текст был изменен автором
50gerz
3 октября 2020 11:45
А может на публику сыграть хотела ..только тот кто тушить должен не смог или смотался.
3 октября 2020 11:45 411
3 октября 2020 17:58
А вообще, конечно, глубочайшие соболезнования её детям, мужу и маме, которой вчера исполнилось 70 лет (не дай Бог таких подарков)
3 октября 2020 17:58 4
Алекс
4 октября 2020 06:44
Я смотрю тут собрались сплошные психиатры. И диагноз уже поставили. Откуда вы знаете в какие условия она попала и что ей пришлось пережить. У каждого человека свой предел терпения и может быть достаточно какой -то, казалось бы мелочи, чтобы наступили необратимые последствия, неподдающиеся никакому объясненю действия. Проще всего все списать на "дурочку". Удобно.
4 октября 2020 06:44 20