Борская пробка уходит в историю![]() Чуть больше месяца остается до открытия развязки Неклюдово-Золотово, которое должно произойти не позднее ноября текущего года.
С очередной инспекцией на объекте побывал заместитель губернатора Сергей Морозов, который заявил, «что готовность трассы составляет более 90% и сейчас подрядчик осуществляет прокладку верхнего слоя дорожного покрытия. Работы по возведению всех пяти путепроводов выполнены более чем на 95%». По всей вероятности, теперь потоки автомобилей, собиравшихся в традиционную борскую пробку, будут переправлены, и жители Бора забудут о пробках. Источник: Твой Бор
Комментарии
8 комментариев
![]() Око Москвы
23 сентября 2020 11:32
Всё с точностью до наоборот.Именно Борская Пробка и набирает мощь.Ещё совсем чуть-чуть и город встанет.Говорили же дуракам давно:"Северный обход города нужно строить!"Никакое уширение Стеклозаводского шоссе не справится с перспективным приростом интенсивности движения(автомобилизация неуклонно растёт,привлекательность борских окрестностей растёт).В итоге стоять людям в авто зимними томными вечерами под фонтанами воды и г.вна из прорванного аварийного коллектора.......Хоть на расширенном хоть не на расширенном шоссе.....Вот такое решение транспортной проблемы оставил после себя Шурочка))))))
23 сентября 2020 11:32
143Текст был изменен автором
V
Vadik
23 сентября 2020 12:03
Северный обход данная развязка не отменяет, это независимые проекты (другие мосты, другие проезжие части). Стоимость только сильно разная. Мост в Подновье бы конечно сильно разгрузил НН по пятницам и понедельникам
23 сентября 2020 12:03
25
![]() Око Москвы
23 сентября 2020 16:30
Vadik, а причем тут мост в Подновье?Сейчас в нём нет первостепенной необходимости.А в обходе и концентрации вокруг него всей современной застройки(может хватит властям тупить и отменив точечную застройку, на месте сносимого ветхого фонда, формировать всё-таки по-настоящему комфортную городскую среду со скверами,паркингами с видеонаблюдением,ливневой канализацией наконец....детскими и спортивными площадками)есть.Там и пускай растёт Новый Бор (только борского архитектора надо на.уй уволить,а то опять сэндвич ангаров как в центре и панельных скворечников как в Баталово-3 понаставят) c современными высотками.Иначе Бор "встанет".А в заголовке именно Бор указан,а не часть Бора)))))"Точность-вежливость королей." ))))
23 сентября 2020 16:30
8Текст был изменен автором
ВП
Вячеслав Прохоров
23 сентября 2020 16:58
Ага, шанцевская пробка уходит, а наша только крепчает...что ж, будем ждать от новых мэров новых подвигов в этом направлении.
23 сентября 2020 16:58
7
ВП
Вячеслав Прохоров
23 сентября 2020 17:20
А это не борские пробки, а шанцевские..мост построил, пробки из Нижнего выкинул, а там хоть не рассветай...Наши пробки от нас никуда не денутся, поскольку нет и не было пророков в нашем округе, способных что-то сдвинуть в этом направлении...
23 сентября 2020 17:20
2
Елена
23 сентября 2020 19:56
У Теплохода узкое горлышко для авто. Вроде бы и сделали перекресток, но... Расширять Стеклозаводского шоссе некуда, а нижний объезд упирается в завод Теплоход. Утром и вечером там полный писец да ещё и куча светофоров.
23 сентября 2020 19:56
9
антизомби
24 сентября 2020 13:32
Елена, если бы только утром и вечером, в районе 12 - 13 часов прокатитесь там
24 сентября 2020 13:32
1
ДК
Дмитрий Компот
24 сентября 2020 06:33
Борская пробка исчезнет для нижегородцев только в Неклюдове и то не факт
24 сентября 2020 06:33
![]() Олег Блюменталь
24 сентября 2020 19:53
Пробки в Неклюдово сохранятся. Причиной пробок был и будет железнодорожный переезд на ул.Железнодорожная.
24 сентября 2020 19:53
ПГ
Поедатель гречки
27 сентября 2020 09:25
Пробка как обычно переедет.
27 сентября 2020 09:25