Итоги информационной политики борской администрации

Итоги информационной политики борской администрации
20 сентября 2020 9 1599413
Вне зависимости от того, кто станет новым мэром: Егоров, Боровский или другой человек - в интернет-пространстве ему придётся нелегко.

Рост популярности социальных сетей, распространение интернета и процесс развития гражданского общества в онлайне шли параллельно со сроком уходящего главы администрации. Он не сразу получал 100 негативных комментариев на свежий пост, сначала это были точечные комариные укусы, и только к концу срока они обрели совершенно новый эффект и последствия.

У нынешней администрации настолько отрицательный рейтинг, что любое положительное событие может быть омрачено негативным комментарием, мгновенно попадающим в «топ». Как пример можем привести недавние посты в социальных сетях, приуроченные к дню рождения Александра Киселёва, в комментариях к которым борчане соревновались в оригинальности написания колкостей, среди которых самым безобидным было пожелание скорейшего выхода на пенсию.

Это и есть итог работы информационной политики, проводимой последние годы. На любой громкий «провал» администрации пресс-служба и БИА выкатывали невнятные ответы или попросту игнорировали происходящее. В лучшем случае, официальную реакцию чиновников видели только подписчики пабликов администрации и небольшое количество зрителей местных новостей.

Вспомним самое начало «коронавируса», когда весь город обсуждал «умершего от короны таксиста», никто не мог ответить на вопрос: «Что же случилось на самом деле?». По чатам в мессенджерах и комментариям в социальных сетях стали распространяться личные данные водителя такси, его семьи, адреса и другие данные. Если бы реакция официальных лиц была мгновенной, этого хаоса бы не случилось. Но репортаж борского телевидения был только спустя полтора дня после начала всеобщей паники.

Новому мэру предстоит задуматься, насколько он готов к «поливанию» в интернете, и, когда появится необходимость сделать что-то в противовес, окажется, что в городе нет ни одного мощного провластного ресурса. Может быть, борским чиновникам больше не стоит отказывать независимым интернет-сообществам в комментариях по актуальным темам?

С людьми надо разговаривать, людям надо обьяснять. Многие хотят увидеть открытость администрации и её готовность к прямому диалогу с жителями, а не шаблонные отписки в комментариях.

Надеемся, что обновление пойдет на пользу, и новый руководитель города не запрётся, как принцесса в замке, вместе со своими подчинёнными.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
8 комментариев
Алекс
21 сентября 2020 04:21
Клали они на мнение общества...
21 сентября 2020 04:21 92
Виктор
21 сентября 2020 08:14
У партии едросов хорошо общаться получается только с зарубежными банками
21 сентября 2020 08:14 53
21 сентября 2020 18:31
Цитата: "Может быть, борским чиновникам больше не стоит отказывать независимым интернет-сообществам в комментариях по актуальным темам?". Это вы имеете в виду - не будут отказывать сайту Твой бор:smile:?
21 сентября 2020 18:31 15
21 сентября 2020 20:40
А то он сам постить будет. Посадит флудера и вперед.
21 сентября 2020 20:40 13
Старейшина
21 сентября 2020 22:59
Я думаю, что чиновники с администрации и депутаты не в состоянии общаться с жителями городского округа Бор на этом сайте.
Их поразила очень и очень страшная инфекция " ...................."
21 сентября 2020 22:59 31
Капитоныч
22 сентября 2020 08:49
Не для того деньги в БИА вливают, чтоб инфу сторонним отдавать! Официоз на службе чиновничества, даже собака кормящую руку не кусает!
22 сентября 2020 08:49 53Текст был изменен автором
Око Москвы
22 сентября 2020 18:07
"Вне зависимости от того, кто станет новым мэром: Егоров, Боровский или другой человек - в интернет-пространстве ему придётся нелегко....." Не переживайте....Он се спи.дит чё-нибудь из муниципальной собственности.В качестве моральной компенсации.Я вот за Саню сильнее гораздо переживаю.Щас "газанёт" в Испанию "орёл наш вольный",а там......Вторая Волна Коронавируса! И пиз.ец!!!Они ведь не умеют с ним бороться так как умеет наша прославленная медицина и верховный главнокомандующий.Может это.....Попросим его ещё на один срок остаться?Да ладно.....Шучу))))Надо это самое.....Просто дело на него завести и подписку о невыезде оформить.....Глядишь спасём человека.....
22 сентября 2020 18:07 71Текст был изменен автором
Капитоныч
22 сентября 2020 18:41
Око Москвы, да ладно, чего его нам спасать, он вон сколько именных колоколов наштамповал на церквухах во славу Яхве, не страшен ему ни ковид, ни прокурор! А с идеей "Попросим его ещё на один срок остаться" я бы вас попросиииил .. За такое можно и словить! :joy::joy::sunglasses:
22 сентября 2020 18:41 42
Алекс
23 сентября 2020 06:37
И куда он теперь? Неужели в церковные старосты? Интересно, за какой непосильный труд или вредность муниципальным служащим придумали надбавку к пенсии??? Чем они лучше остальных смертных?
23 сентября 2020 06:37 21