Дорогу и парковку за 256 миллионов рублей построят для несуществующего «Волганариума» на Бору

Дорогу и парковку за 256 миллионов рублей построят для несуществующего «Волганариума» на Бору
23 июля 2020 15 2195
Для большинства жителей Бора - это просто фантастическая сумма, поэтому давайте пофантазируем: это пять Мухинских озер со всеми переделками, это 711 лет жизни при средней зарплате в 30 тысяч рублей, это 64 шикарные трехкомнатные квартиры в новостройке на Бору.

Это, в конце концов, стоимость нового канализационного коллектора, без которого, возможно, город Бор не перезимует в этом году.

Но потратят их на новую дорогу, которая пройдет от перекрестка на паром, мимо Бездонки, до ЖК «Солнечный город» и парковку для 12-миллиардного и пока несуществующего «Волганариума».

Средства на строительство выделены из областного бюджета: в 2020 году должны быть освоены 69 миллионов рублей, в 2021 году - 187 миллионов. Дорожное полотно в 995 метров и парковочная площадка на 520 мест, запланированная на участке между существующей и планируемой дорогой, займут 65 833 кв.м. борских лугов. Стоимость проекта оценена в 256 миллионов рублей.

Работы должны начаться в ближайшем будущем, а завершение строительства запланировано на 31 октября 2021 года. 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
15 комментариев
Капитоныч
23 июля 2020 08:37
У меня фантазии не хватает для обсуждения ЭТОГО! Колумбийские электрики, видимо, добрались и до областного руководства! ИМХО
23 июля 2020 08:37 182
михаил
23 июля 2020 09:17
Для большенства жителей Бора-это просто (могу подобрать только матное слова) издевательство.... Что потом? Будете в грозу землю держать, чтобы не упала....
23 июля 2020 09:17 131Текст был изменен автором
Виктор
23 июля 2020 11:38
обыкновенный распил лаве.50% отката Дорогу построят для вида.Кому надо её примут.Когда начнется стройка 40 тонные самосвалы её разобьют и можно строить по новой Слава тебе Единая Россия
23 июля 2020 11:38 252
Алекс
23 июля 2020 17:06
Сколько можно заниматься х....ней???
23 июля 2020 17:06 181
Николай
23 июля 2020 20:19
А накуа нам ещё 1 дорога рядом с существующей??? Какую функцию она будет выполнять? Никитин то вкурсе?)
23 июля 2020 20:19 131
Алекс
24 июля 2020 00:15
Эти бы деньги да на пользу обществу. Канализация, дороги, дворы, освещение......Однако, маразм живет и побеждает. Пора менять "команду эффективнх управленцев".Нельзя пропускать этих деятелей на выборах.
24 июля 2020 00:15 181
24 июля 2020 00:45
Дибилы!!!сделеайте сначала дороги наБору. И убирите лужу на мордовском.в Неклюдов у школы дороги нет.пешеходный переход стёрт,а вам п...р.м.пикино отсутствует дороги тесовая тоже.хотя по бумагам у вас всё отлично .КЛОУНЫ!!!!!
24 июля 2020 00:45 151Текст был изменен модератором
24 июля 2020 08:36
Иван Буреев, так и в центре даже во дворах нет дорог и тротуаров,а вы про М .Пикино и Тесовую....
24 июля 2020 08:36 9Текст был изменен автором
24 июля 2020 08:41
Виктор, так ещё и природу губят.Будет как со строительством " Волгоречья": снести деревья в лугах, все закатать в асфальт,а теперь ждут денег на озеленение- почти что "Мухинское озеро".... самое главное,что за этот беспредел никого не наказывают!( Кроме природы).
24 июля 2020 08:41 13
Капитоныч
24 июля 2020 10:33
Николай, Глебушка конечно в курсе, областной бюджет - его кошелек. ИМХО
24 июля 2020 10:33 2
Алекс
24 июля 2020 14:53
Е Ив, чего стоит только один пятак у почты на Повороте. Заезд к "Перекрестку" на Рынке. Список не на один лист........
24 июля 2020 14:53 6
24 июля 2020 19:19
Алекс, полностью согласен.
24 июля 2020 19:19 3
26 июля 2020 08:56
256 000 000/1 250 = 204800 квадратных метров. Это, на минуточку, квадрат 500х500 м. С учетом что ширина междомовых дорог 4 м 204800/4 =51, 2 км. Можно с бордюрами с нуля заасфальтировать 51 км междомовых дорог в г. Бор. А если учитывать что ни на одной междомовой дороге нет бордюров еще 10 % суммы прилетит. Даже с учетом отката 50 % - 27 км междомовых дорог. Но нафик их сейчас асфальтировать если грядет централизованная канализация и замена старых водопроводных трубопроводов. Одного понять не могу если строят плотину ниже по Волге для поднятия уровня для улучшения судоходства и луга затопит нафига их асфальтировать?
26 июля 2020 08:56 3
Наталья Хабарова(Полоротова)
28 июля 2020 22:11
Мнение горожан не хотят спросить.нужна ли нам эта дорога? Изуродуют прекрасное место отдыха на озере Бездонное.Этого нельзя допустить
28 июля 2020 22:11 2
Наталья Хабарова(Полоротова)
28 июля 2020 22:15
Игорь, как на фига? Деньги то у них в кармане уже будут