Кто несет ответственность за уничтожение борщевика на Бору?![]() Борщевик - растение ядовитое, но растет на Бору повсеместно, подвергая опасности людей и животных. Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов обозначил, кто ответственен за борьбу с борщевиком.
Обработку от борщевика на земельных участках, находящихся в собственности физических и юридических лиц, должны осуществлять их правообладатели, на арендованных землях — арендаторы. На территориях общего пользования, невостребованных, неразграниченных землях и землях, находящихся в государственной собственности Нижегородской области, а также на территории производственных объектов (ферм, комплексов, складов, отнесенных к бесхозным - обработка должна осуществляться министерством сельского хозяйства. Земли населенных пунктов общего пользования - ответственность муниципалитетов. Придорожные участки, расположенные за пределами населенных пунктов — ответственность органов местного самоуправления и регионального министерства транспорта. Земли лесного фонда — ответственность органов МСУ и департамента лесного хозяйства. Источник: Твой Бор
Комментарии
3 комментария
ПГ
Поедатель гречки
18 июля 2020 08:51
У железки на повороте растет около Спара.
18 июля 2020 08:51
Текст был изменен автором
А
Антон
19 июля 2020 17:52
В Боталово-2 у военной части прямо у детской спортивной площадки.
19 июля 2020 17:52
NК
nats Кет
3 августа 2020 00:09
Посёлок заречный. Растёт борщевик. Все организации выше перечисленные перекладывают ответственность друг на друга. Концов не найдёшь, кто должен помочь от него избавиться.
3 августа 2020 00:09
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также На Бору, по главной улице города, прошёл праздничный парад колясок, самокатов и велосипедов, в общем всего того, на чем передвигаются наши цветы жизни. Поздравляем работников речного и морского флота! По предварительной информации Борского отдела ГАИ, 4 июля водитель «Грейт Вол» находился за рулём в утомлённые состоянии и уснул. После произошёл наезд на бетонный блок при подъезде к мосту. Пока в области продолжаются отключения мобильного интернета, борчане все чаще сталкиваются с проблемами при безналичном расчёте.
Загрузить ещё
|
|
