Строителей вейк-парка на Бору обвиняют в самовольном занятии водного объектаМногомиллионный инвестиционный проект строительства вейк-парка на Юрасовском озере оказался объектом серьезной проверки со стороны прокуратуры и министерства экологии. Об этом сообщает "НТА-Приволжье" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Инспекторы ведомств в ходе осмотра особо охраняемой природной территории Юрасовского озера выявили установленные в воде опоры и забетонированные основания квадратной формы на берегу, построенные там без необходимых согласований с министреством экологии и государственной экспертизы. Данные действия являются нарушением ст.8.39 КоАП РФ "Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях" и ст. 7.6 КоАП РФ "Самовольное занятие водного объекта или пользование им с и с нарушениями установленных условий". Нарушители вызваны для составления протокола. Компетентным органам, вероятно, стоит обратить внимание, и на то, что возводимый объект привлекает юных любителей опасного экстрима, которые забираются на высокие опоры без всякой страховки, беспрепятственно попадая на территорию строительства в виду отсутствия какого-либо ограждения. Источник: Твой Бор
Комментарии
4 комментария
Алекс
10 июля 2020 12:37
Местным князькам согласования не нужны. Они здесь и власть, и закон... Хотят, исторические дома сносят. Хотят-водоемы передвигают....
10 июля 2020 12:37
29
В
Владимир
10 июля 2020 15:54
Так если люди хавают чего им париться то. Они для этого и лезли во власть. У нас же Путин виноват во всем)))
10 июля 2020 15:54
74
Капитоныч
10 июля 2020 16:12
Владимир, рыба гниет с головы! Это ж ВЕРТИКАЛЬ, понимашшш! (в стиле ЕБН)
10 июля 2020 16:12
161
ПГ
Поедатель гречки
12 июля 2020 20:08
Чего буровят..
12 июля 2020 20:08
11
ТФ
Татьяна Фурман
12 июля 2020 23:49
А в Борской администрации у Киселёва целый зам имеется по "инвестициям", по фамилии Батурский. Мне вот интересно: а как этот нарушитель- инвестор попал в наш округ, минуя того зама? То есть зам ему всё это и одобрил, так получается? А если "мимо" инвестор проскакал- тогда зачем нам такие замы?..
12 июля 2020 23:49
11
Капитоныч