Популяция лосей увеличилась на тысячу особей в Нижегородской области![]() В регионе проводятся мероприятия по сохранению и увеличению популяции.
Более тысячи особей лосей появились за год в Нижегородской области, сообщили в региональном комитете по охране объектов животного мира. В этом году госохотнадзор насчитал 16444 особи, в то время как годом ранее их было всего 15470. Чтобы сохранить и увеличить численность животных, в регионе проводят специальные биотехнические мероприятия. Так, для лосей и зайцев выкладывается соль, для кабанов организуются подкормочные площадки, а для тетеревиных птиц — галечники и порхалища.
При этом в улучшении условий обитания животных участвуют и охотники.
Напомним, в течение последних двух лет в регионе действует программа «Охрана животного мира Нижегородской области», утвержденная губернатором Глебом Никитиным. Она направлена на обеспечение сохранения, воспроизводства и рационального использования объектов животного мира и среды их обитания. Источник: Время н
Комментарии
1 комментарий
ПГ
Поедатель гречки
9 июля 2020 21:14
Медведи и кабаны на дорогу в ППК выходят! Какие уж тут лоси! Район уже как сафари! Львов только завезти осталось с бородавочниками!
9 июля 2020 21:14
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Сообщение из чата посёлка: МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год. Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ. ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Загрузить ещё
|
|





