Россиян в 2021 году ждет «гаражная амнистия»![]() Росреестр совместно с Минэкономразвития разработали законопроект о так называемой гаражной амнистии.
Россиянам предложили оформить эти постройки в частную собственность уже в следующем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росреестра. Данный проект — это поправка к действующему законодательству. Он призван узаконить само понятие «гараж», без чего юридически просто невозможно оформить постройку в собственность. Как отметили авторы проекта, на данный момент в стране — более 3,5 миллионов незарегистрированных гаражей. Проблема в том, что в законе такие постройки никак не учитываются. Отсюда и отсутствие правоустанавливающих документов. Поправки же призваны устранить этот пробел в законе и закрепить перечень документов, которые будут являться подтверждением наличия у гражданина гаража. Речь идет, например, о решении о распределении гаража, оплата пая в кооперативе, чеки об оплате за эксплуатацию постройки и прочее. При этом региональные власти смогут самостоятельно дополнить этот перечень. Законопроект разрабатывался около двух лет. Предположительно, его принятие поможет более 4,5 миллионам владельцев гаражей оформить постройки в собственность на законных основаниях. Документ уже внесли в правительство на рассмотрение. По планам, закон должен вступить в силу уже с 2021 года. Источник: vgoroden.ru
Комментарии
2 комментария
![]() Алекс
14 февраля 2020 13:42
Не паханное поле для сбора налогов и госпошлины за оформление.
14 февраля 2020 13:42
2
![]() Елена
14 февраля 2020 18:07
Очень надо это сделать. Достался гараж от родителей, никаких документов, только разрешение на строительство. Мы им пользуемся постоянно. А налоги, ну что ж, не так уж это и много. Главное документы оформить правильно.
14 февраля 2020 18:07
![]() 50gerz
15 февраля 2020 00:04
Елена, разрешение на строительство пол дела сделано и без амнистии,хотя я свой по дачной оформил без межевания,а налоги 600 руб в год если в городе,вот свет свой провести отдельно от барыги председателя гск вот это да,иначе зачем все эти документы ради бумаг и налогов..
15 февраля 2020 00:04
Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также С 18 июля сумма штрафа за невыполнение требования инспектора ДПС об остановке транспортного средства увеличится до 10 тысяч рублей. В пятницу и в выходные на Бору будут усиленно выявлять нетрезвых водителей. Арт-субботник "Чистое лето - Ситники 3.0" 27 июля, Ситниковский орнитологический заказник, село Ситники Вчера в одном из дворов на Бору произошёл неприятный инцидент с, предположительно, мигрантом. Комплекс мероприятий проводили в рамках проверки, организованной Волжско-Окским управлением Ростехнадзора.
Загрузить ещё
|
|
