Музей, сцена или парящий мост - что жители хотят видеть в районе Шаляпино?

Музей, сцена или парящий мост - что жители хотят видеть в районе Шаляпино?
31 октября 2019 8 990
Встречи представителей администрации с местными жителями, инвесторами, членами краеведческого сообщества и активистами проходят на Бору.

В настоящее время готовится к разработке проект благоустройства «Историко-рекреационной территории в районе памятника А.М.Горькому и Ф.И. Шаляпину» для участия во Всероссийском конкурсе.

Проект будет готов в 2020 году, его разработкой займется конструкторское бюро «Гора», ранее проектировавшее «Волгоречье». Все доступные в сети варианты благоустройства данной территории - лишь приблизительные эскизы, а итоговый проект будет основан на собранных предложениях. Однако, к сожалению, большого количества предложений от населения не поступает: то ли заинтересованность низкая, то ли время для общественных встреч неудобное?

Музей, сцена или парящий мост - что жители хотят видеть в районе Шаляпино? 1Музей, сцена или парящий мост - что жители хотят видеть в районе Шаляпино? 2
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
7 комментариев
Gelo
31 октября 2019 08:58
Отреставрировать существующие пешеходные дорожки и наконец то сделать хорошую пляжную зону. Ничего нового не требуется.
31 октября 2019 08:58 18
Алекс
31 октября 2019 09:04
Gelo, глобальней мыслить нужно, товарищ! На ремонте старых дорожек много "ресурса" не освоить.:sunglasses::purse::purse::purse:
31 октября 2019 09:04 131
Капитоныч
31 октября 2019 09:18
Нет предложений от населения?! Так все очевидно! Волюнтаризм князьков уже всех достал, на мнение людей в итоге наплюют, проекты "актуализируют", Ворошилов скажет, что мы сначала деньги освоим, а что получится, то и критикуйте, и под занавес грамоты эффективным управленцам! :joy::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
31 октября 2019 09:18 274
Евгения Куликова
31 октября 2019 09:37
Очистить пляж от зарослей и кустов, поставить раздевалки, отремонтировать деревянные лестницы (оставить их именно деревянными), реставрировать дачу Малиновского. Время ля встреч выбрали действительно не удачное (рабочее).
31 октября 2019 09:37 101
Алекс
31 октября 2019 12:28
Опять "парящие" мосты, фонтаны, медные всадники ???:hear_no_evil:
31 октября 2019 12:28 142
Марина
31 октября 2019 12:41
Лучше бы асфальт нормальный положили по всему городу и району,все дворы чтобы были без ямин и колдобин,заборчики красивые в палисадниках,урны нормальные по городу......Да просто навести порядок,мусор убрать, по паре качелей в каждый двор.При таком отвратном бытовом состоянии в городе парящий мост точно неадекватное решение. Уже и так 32 миллиона потратили на территорию в Красногорке около озера,и что? Деревянные шезлонги,которые сгниют к весне,ерунду какую-то сделали,деньги освоили , а какая от этого польза людям? Никакой!
А на Шаляпине нужны добротные крепкие лестницы,большие урны для мусора , и больше ничего не трогать. Не надо ни сцен,ни музеев,ни мостов
31 октября 2019 12:41 271Текст был изменен автором
Капитоныч
31 октября 2019 12:49
Кстати, а что это за район "Шаляпино"? :scream: Новостийщики креативят.
31 октября 2019 12:49 72
Ирина
1 ноября 2019 18:15
"Музей, сцена или парящий мост - что жители хотят видеть в районе Шаляпино?" - идиотизм! Угробят ещё и эту зону. "Район Щаляпино" - тезис, наглядно демонстрирующий и "профессионализм" редакторов (корреспондентов) сайта, и прожекты администрации. Пляжи обустроить, дно Волги почистить от водорослей, берег от мусора, обновить дорожки - вот главное! Максимум из глобального - придумать какой-нибудь подъёмник с берега.
1 ноября 2019 18:15 4