Что будет с «Водником»?

Что будет с «Водником»?
4 октября 2019 8 884
Встреча, во многом определившая судьбу стадиона «Водник» прошла вчера, 3 октября 2019 года. На совещании присутствовали члены администрации, общественного совета, ветераны спорта и активисты Борского округа.

Напомним, что 16 сентября завершилось голосование «Вам решать», по результатам которого на ремонт стадиона «Водник» из областного бюджета в следующем году будет выделено 25 миллионов рублей. Однако, изучив нюансы проекта, необходимо было определить задачи, требующие первоочередного решения.

Обсудив мнения, взвесив все аргументы, участники встречи пришли к следующему выводу:

  • Необходимо отремонтировать само здание; 
  • Реконструкция стадиона будет соответствовать представленным ранее иллюстрациям;
  • В настоящее время несколькими независимыми организациями готовится сметная документация;
  • Реконструированный стадион будет ориентирован на летние виды спорта;
  • Предполагается, что забор будет видоизменен: будут демонтированы бетонные плиты;
  • Располагающаяся на стадионе башня будет завуалирована или превращена в арт-объект.

Указанные работы носят проектный характер.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Алекс
4 октября 2019 10:55
Я, почему-то, наивно полагал, что главными объектами стадиона должны быть: поле, дорожки,волейбольная площадка, трибуны, но никак не забор и маскировка башни...
4 октября 2019 10:55 143
8 октября 2019 07:55
Алекс, 25 млн.р. такая жалкая мелочь, что власть сможет поставить только забор(не удивлюсь, если пластиковый). Лучше бы не трогали совсем со своими кривыми мыслишками.
8 октября 2019 07:55 Текст был изменен автором
Капитоныч
4 октября 2019 13:37
Алекс, так главные, по Вашему, объекты уже есть кроме трибун, а забор бетонный возможно кому-то приглянулся домой. Башню давно пора снести пока она никого не убила, там кирпич уже осыпается от старости. ИМХО
4 октября 2019 13:37 32Текст был изменен автором
Алекс
4 октября 2019 14:59
Капитоныч, давненько там не был, но что-то не припомню там приличных дорожек и прочей легкоатлетической атрибутики в приличном состоянии. На счет башни - спору нет, но, наверное, её нужно не маскировать, а сносить, пока сама не рухнула. Кому вечный бетонный забор помешал? Поставят какую-нибудь современную сетку - вся грязь с дороги полетит до середины поля. Нельзя его привести в порядок, нарисовать симпатичные граффити?
4 октября 2019 14:59 5
Капитоныч
4 октября 2019 15:35
Алекс, дорожки там вроде асфальтные с разметкой и без борских традиционных ям. Городошница кажется сгнила, а нормальной легкоатлетической приблуды там и не было, может пара турников в углу. ИМХО
4 октября 2019 15:35 2
50gerz
4 октября 2019 18:24
Я предлагаю построить т.ц и башню встроить в этот т.ц :smile::smile::smile:Под арт объект замаскировать...голь на выдумки хитра..как освоить бабосы,заборы проекты..мы помним проект мухинского..голь конечно можно заключить в кавычки,все это напоминает "Это - тебе. Это - мне. Это - опять тебе. Это - обратно тебе... "Свадьба в Малиновке" 1967 г". Летние ? Каток то оставят? Аж "несколькими проектными организациями"-там то же родственники и друзья ..чтоб не обидеть.Я сейчас составлю проект прям здесь"залатать дыры в заборе,снести башню,а остальное пустить на каток и здание"..понимаю..слишком просто ,так бабосы не освоишь
4 октября 2019 18:24 4Текст был изменен автором
Капитоныч
5 октября 2019 10:14
50gerz, выделенные лямы (25) уже видно распределили между "своими", оставшихся копеек не хватает даже на капитальный ремонт (реконструкцию) вечнотекущей кровли спортзала. На замену "горбатого"пола, "интимного" освещения и декоративный внутренний ремонт здания денюх НЕТ! Посему стадион ориентируют на летние занятия - за копейки поставят пару турников, кольца, может брусья (склепают на Теплоходе из прокатчиковской трубы), подновят беговую дорожку, спи...ят бетонный забор, вместо него поставят трубчатый, что б вся вонь, гарь и шум от дороги благодатно влияли на посетителей стадиума, может городошню сделают. Только для кого? Интересно, сколько горошников на Бору осталось? Бобосы освоить оч. просто, ЭТИМ 25 триллионов мало будет! ИМХО
5 октября 2019 10:14 61Текст был изменен автором
Алекс
5 октября 2019 15:13
Капитоныч, не знаю как сейчас, а раньше "Водник" славился городошниками. Дааааа-уж....при таком "хозяйском" подходе 25 млн. действительно хватит только на проект и стены спортзала какой-нибудь хренью декорировать. Башню можно накрыть масксетью, в стили милитари, или обить фанерой под макет "Тополя"-опять же туристам (и шпионам) замануха.
5 октября 2019 15:13 3