Строительство подъездной дороги к д. Городное Борского района возобновлено после зимы

Строительство подъездной дороги к д. Городное Борского района возобновлено после зимы
18 марта 2019 0 312
Как сообщили в региональном минтрансе 18 марта 2019 года, речь идет о подъезде к деревне Городное от автодороги Неклюдово-Бор-Валки-Макарьево. Сейчас в населенном пункте постоянно проживает 77 человек.

Средства в размере около 50 млн рублей на дорогу были выделены из областного бюджета. Подрядчик – "ООО Борское ДПМК".

"Строительство подъездов к деревням - неотъемлемая часть развития транспортной инфраструктуры Нижегородской области. В 2019 году, кроме жителей деревни Городное, мы планируем обеспечить подъездами жителей Кипрево в Городецком районе, Глядково и Батманово в Сосновском районе и Бутская в Лукояновском районе. Кроме того, работы по строительству подъезда к деревне Жекино должны начаться уже в апреле этого года", - сказал директор главного управления автомобильных дорог области Денис Цветков.

Протяженность дороги после строительства составит 2 км. На объекте на данный момент выполнено устройство насыпи земляного полотна и дополнительного слоя из песка. Дорожное асфальтобетонное покрытие начнут укладывать при наступлении благоприятных погодных условий.

Окончание работ в соответствии с госконтрактом было запланировано на июнь 2020 года. Дополнительным соглашением сроки окончания работ сокращены до 30 октября 2019 года.

В минтрансе напомнили, что строительство дороги началось летом 2018 года по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры области.

Напомним также, что 15 марта этого года началось масштабное строительство другой дороги на участке Неклюдово – Золотово. В связи с этим, изменилась схема движения транспорта.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 435

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 459

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 425

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 416

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 127

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё