Сводка ОГИБДД Отдела МВД РФ по г. Бор

Сводка ОГИБДД Отдела МВД РФ по г. Бор
6 марта 2019 3 313
На территории городского округа г. Бор в период с 25 февраля по 03 марта 2019 года зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями и 1 ДТП с пострадавшими, в котором 3 человека получили ранения.

- 03.03.2019 года, в 17 часов 10 минут, на 23 км 300 метров, автодороги Нижний Новгород - Шахунья – Киров, водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем Деу Нексия, на нерегулируемом перекрестке не равнозначных дорог, не уступил дорогу автомобилю МАЗ, движущемуся по главной дороге, совершил столкновение. В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля Деу Нексия получили телесные повреждения, доставлены в Борскую ЦРБ. Водитель, диагноз: ЗЧМТ, СГМ, перелом 4, 5 ребра слева, госпитализирован; пассажир, диагноз: ЗЧМТ, СГМ; пассажир, диагноз: ЗЧМТ, СГМ, назначено амбулаторное лечение.

За данный период сотрудниками ОГИБДД выявлено – 171 нарушение ПДД в том числе: 7 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 3 - отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 30 человек не пристегнулись ремнем безопасности, 5 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 6 водителей управляли автомобилем с тонированными стеклами, 6 пешеходов переходили дорогу в неустановленном для этого месте, 4 водителя не предоставили преимущество пешеходам, 28 управляли транспортным средством без полиса ОСАГО, 2 водителя, в нарушение ПДД РФ, выехали на полосу встречного движения, управляющих транспортным средством без права управления задержано не было, 14 водителей нарушили правила стоянки и остановки транспортных средств, 1 водитель нарушил правила проезда железнодорожных переездов, по ст. 264.1 УК РФ привлечено водителей не было.

На территории городского округа г. Бор продолжаются операции «Автобус» и «Тонированное стекло».

Инспекторами дорожного надзора было направлено 4 предписания в адрес юридических лиц на устранение выявленных недостатков в содержании и обустройстве дорог; составлено 4 протокола, на должностных и юридических лиц, по ст. 12.34 КОАП РФ, за ненадлежащее содержание дорог в зимний период.

Инспекторами технического надзора осмотрено 39 автобусов предназначенных для перевозки детей, по запросам образовательных учреждений, нарушений не выявлено.

На минувшей неделе сотрудники госавтоинспекции подвели итоги профилактических операций: «Автобус», «Тонированное стекло», «Нетрезвый водитель», «Пешеходный переход», «Труба».

ГИБДД НАПОМИНАЕТ!

С 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в п. 4.1 Правил дорожного движения, в соответствии с которыми пешеходы в тёмное время суток, вне населённых пунктов, обязаны иметь световозвращающие элементы на верхней одежде и обеспечивать их видимость для водителей.

С 09.11.2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30.10.2017 №301-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.18 КоАП РФ». Указанный федеральный закон вносит изменения в санкцию нормы и устанавливает ответственность за не выполнение требований Правил дорожного движения РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного (за исключением водителей транспортных средств), пользующихся преимуществом в движении в виде штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX (Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств), должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Нарушение требований к перевозке детей влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 000 рублей; на должностных лиц – 25 000 тысяч рублей; на юридических лиц – 100 000 рублей.

 Пропаганда БДД ОГИБДД  Отдела МВД Росси по г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Капитоныч
6 марта 2019 15:41
Попытка понять смысл последнего абзаца чуть не закончилась "вывихом мозга".
И опять ГАйцам выговор - когда порядок наведете с парковками на Ленинской!!! Машины нагло бросают прямо на тротуарах, скоро пешеходам придется через капоты перелезать, про перпендикулярную парковку при отсутствии разрешающей таблички уж и не говорю - вся улица так заставлена. Это в будни и выхи с утра до вечера. Думаю пара гайцов там за день полугодовой план по штрафам сделают легко!
6 марта 2019 15:41 2
Твой Бор
7 марта 2019 10:28
Капитоныч, поправили последний абзац. :smile:
7 марта 2019 10:28 2
7 марта 2019 03:40
ДА В ЛЁХКУЮ!!!!!!
7 марта 2019 03:40
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 0 65

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 40

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 40

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 40

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 343

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё