Решается судьба одного из красивейший мест округа: лес на берегу Волги в п.Октябрьский планируют включить в границы населенного пункта

Твой Бор
13 марта 2019 10:39
Соответствующее постановление вышло на официальном сайте администрации г.о.г. Бор под номером 445 от 31 января 2019 года.

Комитету архитектуры и градостроительства поручено подготовить проект "включения в границы округа земель площадью 259132 кв.м. в земли населенного пункта из состава земель лесного фонда участка лесного фонда с кадастровым номером 52:20:1900014:337 и проч.".

То есть можно предположить, что указанная территория хорошо подойдет для коттеджной застройки.
Немного о самом участке:

  • Площадь: более 250 тыс. кв.м.
  • Площадь: более 250 тыс. кв.м.
  • Разрешенное использование: для размещения объектов лесного фонда.• Кадастровая стоимость: 547 800 руб.

Указанный участок находится вблизи санатория "Автомобилист" и располагается на берегу Волги. Для тех, кто там никогда не был, будет уместно сравнение с участком на Моховых горах, около памятника Горькому и Шаляпину.

Пока проект изменений только готовится, но и сейчас становится ясно одно: если излюбленное место семейного отдыха, рыбалки на берегу реки, будет отдано в частную собственность, то жители лишатся возможности отдыхать на родных просторах.

Ко всему прочему, будет вырубаться лес. А на его месте, наверное, удачно впишется небольшой коттеджный поселок, как расположенная по соседству элитная "Волжская Ривьера".

13 марта 2019 10:39 2
Комментарии
14 сообщений
Капитоныч
6 марта 2019 15:49
И что, кто-то из борчан еще питает иллюзии в отношении наших доморощенных чинуш!!! Все на продажу!!! Засрем природу!!! Быдло молча схавает!!! ИМХО
6 марта 2019 15:49 271
Капитоныч
14 марта 2019 17:08
Александр Воробьёв "Там тоже есть люди с совестью" пожалуйста конкретно проясните, кого Вы имеете в виду.
14 марта 2019 17:08 42
Алекс
6 марта 2019 16:11
Временщики рулят. Главное - набить карманы, а потом хоть трава не расти...
6 марта 2019 16:11 141
Капитоныч
6 марта 2019 17:56
Алекс, беда в том, что эти .... временщиками себя не считают, а хозяевами земли борской. нет, даже не хозяевами, а каганами с ярлыком на кормление
6 марта 2019 17:56 193
Капитоныч
15 марта 2019 11:16
Александр Воробьёв, при чем здесь статистика? Помощь этих депутатов мне не нужна! Но Вы сказав "А", скажите и "Б"! Просто в этом составе совета лично знаю 2-3 человека порядочных в общечеловеческом отношении, но ударившихся в депутатство для прикрытия собственных бизнес интересов. ИМХО
15 марта 2019 11:16 72
виктор Стрельцов
7 марта 2019 07:58
Саранча торжествует...пока торжествует...
7 марта 2019 07:58 51
Ирина
7 марта 2019 16:23
А дом на Прибрежном всё-таки строят?! Обнесли забором ещё большую территорию!
7 марта 2019 16:23 11
Капитоныч
15 марта 2019 12:04
Александр Воробьёв, а чего ее обсуждать, насколько я знаю все территории за Октябрьским давно распроданы (бывшие лагеря и базы "Альбатрос", Дубки, нижфарм, круглое Озеро и несколько мелких), территория вниз по Волге от бывших "Дубков" в частной собственности уже лет 6. Скорее всего чинуши просто хотят неким маневром оформить участки со сменой зонирования на ИЖС и иметь с этого гешефт!
А про этих .... Для меня они все в одной картинке ИМХО
 1
15 марта 2019 12:04 92Текст был изменен автором
7 марта 2019 18:36
Как я понимаю, это тот самый участок, который находится сразу за "Автомобилистом"?! Решили узаконить?!
Так там уже 2 года назад часть леса вырубили, несколько ктотеджей построили. Да и территория уже была обнесена забором, въезд под шлагбаум и никого не пускали.
7 марта 2019 18:36 61
Александр М.
11 марта 2019 09:45
Екатерина, скорее это участок сразу за улицей Садовая в сторону санатория "Автомобилист". За Автомобилистом уже все выкупили и обнесли забором.
11 марта 2019 09:45 2
Капитоныч
15 марта 2019 15:26
Александр Воробьёв, :thumbsdown: с моей жизненной позицией жить вполне нормально, поскольку я не пляшу под чужую дудку и не действую по чьим-то методичкам, чего и Вам желаю! В соболезнованиях не нуждаюсь, поскольку для них нет повода :ok_hand: За сим общение с вами продолжать для себя не вижу смысла. ИМХО
15 марта 2019 15:26 52
23 марта 2019 16:17
Хорошие там места,я там была в автомобилисте.
23 марта 2019 16:17
24 марта 2019 08:36
Киселёв должен быть увековечен! Уже сегодня можно назвать, к примеру, какой нибудь тупик.....
24 марта 2019 08:36 21
Алекс
24 марта 2019 12:56
Володька - вор,мошенник и лжец!!!, омановскую резервацию для многодетных можно назвать, а то будет какое-нибудь боталово-148.
24 марта 2019 12:56 1