Решается судьба одного из красивейший мест округа: лес на берегу Волги в п.Октябрьский планируют включить в границы населенного пункта

Решается судьба одного из красивейший мест округа: лес на берегу Волги в п.Октябрьский планируют  включить в границы населенного пункта
9 марта 2019 8 1358
Соответствующее постановление вышло на официальном сайте администрации г.о.г. Бор под номером 445 от 31 января 2019 года.

Комитету архитектуры и градостроительства поручено подготовить проект "включения в границы округа земель площадью 259132 кв.м. в земли населенного пункта из состава земель лесного фонда участка лесного фонда с кадастровым номером 52:20:1900014:337 и проч.".

То есть можно предположить, что указанная территория хорошо подойдет для коттеджной застройки.
Немного о самом участке:

  • Площадь: более 250 тыс. кв.м.
  • Площадь: более 250 тыс. кв.м.
  • Разрешенное использование: для размещения объектов лесного фонда.• Кадастровая стоимость: 547 800 руб.

Указанный участок находится вблизи санатория "Автомобилист" и располагается на берегу Волги. Для тех, кто там никогда не был, будет уместно сравнение с участком на Моховых горах, около памятника Горькому и Шаляпину.

Пока проект изменений только готовится, но и сейчас становится ясно одно: если излюбленное место семейного отдыха, рыбалки на берегу реки, будет отдано в частную собственность, то жители лишатся возможности отдыхать на родных просторах.

Ко всему прочему, будет вырубаться лес. А на его месте, наверное, удачно впишется небольшой коттеджный поселок, как расположенная по соседству элитная "Волжская Ривьера".

Источник: Твой Бор
Комментарии
8 комментариев
Капитоныч
6 марта 2019 15:49
И что, кто-то из борчан еще питает иллюзии в отношении наших доморощенных чинуш!!! Все на продажу!!! Засрем природу!!! Быдло молча схавает!!! ИМХО
6 марта 2019 15:49 241
Алекс
6 марта 2019 16:11
Временщики рулят. Главное - набить карманы, а потом хоть трава не расти...
6 марта 2019 16:11 121
Капитоныч
6 марта 2019 17:56
Алекс, беда в том, что эти .... временщиками себя не считают, а хозяевами земли борской. нет, даже не хозяевами, а каганами с ярлыком на кормление
6 марта 2019 17:56 183
виктор Стрельцов
7 марта 2019 07:58
Саранча торжествует...пока торжествует...
7 марта 2019 07:58 41
Ирина
7 марта 2019 16:23
А дом на Прибрежном всё-таки строят?! Обнесли забором ещё большую территорию!
7 марта 2019 16:23 10
7 марта 2019 18:36
Как я понимаю, это тот самый участок, который находится сразу за "Автомобилистом"?! Решили узаконить?!
Так там уже 2 года назад часть леса вырубили, несколько ктотеджей построили. Да и территория уже была обнесена забором, въезд под шлагбаум и никого не пускали.
7 марта 2019 18:36 51
Александр Маткенов
11 марта 2019 09:45
Екатерина, скорее это участок сразу за улицей Садовая в сторону санатория "Автомобилист". За Автомобилистом уже все выкупили и обнесли забором.
11 марта 2019 09:45 1
13 марта 2019 10:42
Для неравнодушных за судьбу леса рекомендую
обратиться за помощью в общество Охраны природы.
3 года назад мне помогли сохранить зелёную зону в Тесовой.
Можно и в Совет Депутатов.
Там тоже есть люди с совестью.
13 марта 2019 10:42 93