Хамство в борском автобусе обсуждает вся область

21 января 2019 13 2342
Сегодня одной из самых обсуждаемых тем стала история молодой борчанки о добром водителе и, мягко сказать, недоброжелательном кондукторе. Пост был опубликован в группе телепрограммы «Кстати…»:

Город Бор, микрорайон Боталово 4. В 11:15 сегодня я с маленьким ребенком (3 года) вышла из дома и торопилась успеть на автобус , т.к. он ходит по расписанию с большим интервалом. Увидев издалека, что приближается автобус №3, я поторопилась, взяв ребенка на руки, водитель увидел нас, остановился, чтобы нас забрать, не доехав до остановки около 20-30 метров. Зайдя в автобус, я поблагодарила водителя и тут же оплатила проезд в размере 25 рублей по городу, кондуктор, оторвав мне билет, сразу же потребовала оплатить мне ещё раз 25 руб., заявив, что это конечная остановка, дальше автобус разворачивается и едет по городу. В ответ на это я сказала, что в курсе этого, и напомнила ей, что вот билет у меня в руках, оплата была. После этого она сильно стала кричать на весь автобус и требовать с меня деньги, как будто я вообще еду зайцем, и всё это на глазах моего маленького сына. Я ей задала вопрос: «Вам не стыдно, женщина?». Я, не добежав пару метров до остановки, должна дважды доплачивать вам проезд, тем более сами видите, что с маленьким ребенком, на улице зима, холод и следующий автобус будет только через 35 минут. Кондуктор пригрозила нас выбросить из автобуса, в прямом смысле так и сказала: «Сейчас автобус остановится, и я вас выброшу». Я после этого ничего не сказала, обняла своего сына и стала плакать, водитель всё видел и слышал, и попросил её оставить нас в покое. В это время в автобусе почти никого не было, только 3-4 человека. Всю дорогу кондуктор нецензурно выражалась в нашу сторону и к тому же посоветовала мне встать около церкви и собирать милостыню... проехав 6 остановок, выходя из автобуса, она крикнула нам в спину "ЧТОБ ВЫ СДОХЛИ, С*КИ". Выходила я из автобуса со слезами на глазах и разбитым сердцем. Я сделала снимки автобуса, а также кондуктора. Вот такая неприятная история!

Наверное, к этому «крику души» присоединятся многие, вспомнив пару-тройку аналогичных примеров из собственной жизни.

В связи с историей, описанной выше, в нашей группе в ВК мы задаем вопрос нашим подписчикам: «Часто ли Вы сталкиваетесь с откровенным хамством в общественных местах (транспорте, в медицинских или образовательных организациях, в магазинах и проч.?»

Хамство в борском автобусе обсуждает вся область 1Хамство в борском автобусе обсуждает вся область 2Хамство в борском автобусе обсуждает вся область 3Хамство в борском автобусе обсуждает вся область 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
11 комментариев
Павел
22 января 2019 08:28
Подать на кондуктора в суд за моральный ущерб тысяч на 100, и по барабану, где она из возьмёт. Следующий раз подумает, прежде чем рот раскрыть.
22 января 2019 08:28 335
22 января 2019 14:57
Павел, Вам кондукторша на первом посте дизлайк походу влепила:smile:
22 января 2019 14:57 5
Евгения Куликова
22 января 2019 09:13
Павел, вот тогда ей самой придется у церкви милостыню собирать. Конечно хамству в нашей деревне нет предела просто.
22 января 2019 09:13 5
Nik Nik
22 января 2019 09:06
Так это же БорПап-в простонародье БорЦирк!!!Чему же удивляться!?:stuck_out_tongue_winking_eye:
22 января 2019 09:06 6
Алекс
22 января 2019 09:20
И какова официальная реакция руководства БорПаП?
22 января 2019 09:20 4
Екатерина
22 января 2019 11:46
Возмутительное хамство!:rage:
22 января 2019 11:46 3
22 января 2019 12:36
Я бы на месте водителя автобуса кондукторшу эту выкинул на улицу. Почему он то молчал и рот ей не заткнул???
22 января 2019 12:36 9
виктор Стрельцов
22 января 2019 13:38
Карать таких кондукторов.шпалы таскать на железку ее
22 января 2019 13:38 1
22 января 2019 14:38
Наверное надо жалобу написать на имя директора БорПапа с требованием финансового наказания сотрудницы, а желательно увольнением ее. Также предоставлением отчета по данному инцинденту с указанием срока ответа.
Моральный ущерб - скользкая штука, сложнодоказуемая, вряд ли удастся что-то получить.
22 января 2019 14:38 7
22 января 2019 15:05
Спалилась конкретно. Читает комменты и горит от стыда наверно.:joy:
22 января 2019 15:05 2
22 января 2019 20:44
Дааа, а ещё говорят, что молодёжь у нас невоспитанная... Тут вон чего творят взрослые, умудрённые опытом люди! За 25 рублей.... Стыдно
22 января 2019 20:44 4
Светлана Горшкова
22 января 2019 23:03
Есть поговорка :можно бабу из колхоза вывезти,но колхоз из бабы- никогда. Такое безкультурье не только в БорПАПе,где кондуктор царь и Бог,но и в больнницах,где санитарки больных за людей не считают,да и много таких примеров. Действительно,ругаем молодежь,а кто её такой воспитывает? Вот такой "колхоз",не имеющий уважения к материнству и детям. К сожалению,таких кондукторов,не имеющих понятия этики, на Бору много. А руководству наплевать, пришли на работу- уже хорошо. А вот то,что и водитель(мужчина!) промолчал и позволил поливать грязью мать с ребенком- это тоже показатель того,какие сейчас "мужчины",и они своих сыновей таких же,наверно,растят...
22 января 2019 23:03 8
Алина
23 января 2019 10:12
Нужно было девушке на диктофон хотя бы записать, как кондуктор воздух сотрясала, какое-никакое доказательство,но есть!
23 января 2019 10:12 2