Новой площади новые мероприятия

Новой площади новые мероприятия
18 января 2019 13 916

На официальном сайте города появилось распоряжение администрации, которое, если коротко, можно описать так: жителей города Бор спрашивают, какие мероприятия было бы целесообразно проводить на территории проекта «Борское Волгоречье».

Поскольку этот проект находится еще в начальной стадии, а самое масштабное еще впереди, то предлагаем порассуждать, основываясь на реальном положении дел.Тем более еще свежи воспоминания с Рождественской ёлкой и фейерверком в финале.

Что, как и для кого можно/нужно проводить на площади Георгия Победоносца (как части «Борского Волгоречья»), чтобы вдохнуть жизнь в этот проект?

Пишите свои идеи и пожелания в комментариях.


Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
9 комментариев
Ник Борский
18 января 2019 10:52
А что,делали и не знали для чего?
18 января 2019 10:52 9
Gelo
18 января 2019 11:15
Хватит критиковать, с Вас просят пожелания.
18 января 2019 11:15 9
антизомби
20 января 2019 18:29
Олег, пожалуйста предлагаю. В теплое время года много собаководов гуляют с питомцами в лугах, распугивая отдыхающих там борчан и минируя какашками окресности. Предлагаю, пустующий плац огородить 2-х метровой сеткой Рабитца, установить внутри горки, барьеры, бревна и т.п., Получится отличная площадка для дрессировки и выгула собак. Лавочки поставить по периметру вне площадки дабы любой желающий мог наблюдать за успехами дрессуры собакиренами свох хозяев. Через год или 2 можно вводить плату за пользование площадкой - скромно 30 - 50 руб. ИМХО
20 января 2019 18:29 8Текст был изменен автором
18 января 2019 12:02
Лучше всего оборудовать пляж возле бывшего речного вокзала, и сделать для начала небольшую красивую набережную , которая станет отличным местом для прогулки.
18 января 2019 12:02 124
антизомби
18 января 2019 13:06
Антон Малыгин, чего курим? Какой пляж? Какой речной вокзал? Набережная какой реки? Раньше там была болотина Речка-срачка, но давно пересохла и засыпана. ИМХО :joy:
пысы: повторю свое личное мнение - руки прочь от заливных лугов!!!
18 января 2019 13:06 63
Павел
19 января 2019 00:10
Что и как проводить, вы у Киселева спросите. Ему же виднее. А нам это Волгоречье даром не сдалось. Люди правильно про пляж говорят. Пользы бы было в сто раз больше. А от этой площадки ноль. Просто кто-то немножко богаче стал от этого...
19 января 2019 00:10 15
50gerz
19 января 2019 10:18
Бабосы надо платить людям,чтоб они могли тратить,а остальное приложится.А то понастроят и ждут ,когда же окупится,а на заднем дворе серьезная конкуренция к доступу помойке.Ваши меро-приятия совсем не приятие,когда все уходит на жратву и коммуналку.А вот на счет пляжей да,согласен,расчистили бы на бывшем 9 причале,был когда то белый песок был там.Семечко есть ,то же наладить.
19 января 2019 10:18 1
Алекс
19 января 2019 11:49
Очередной прожект никому не нужного "б.волгоречья".От возможности попилить 100млн. федеральных рублей кое у кого глаза блестят и слюни текут от удовольствия.
19 января 2019 11:49 9
21 января 2019 00:07
За полгода одно мероприятие провели, а теперь спрашивают, что еще там можно сделать. Да изначально было понятно, что эта площадь никому не интересна будет, туда даже в выходные никто не ходит, ни одной живой души. А скверы и парки куда ходит народ в таком убогом состоянии находятся, что без слез не взглянешь.
21 января 2019 00:07 17
21 января 2019 11:50
Предлагаю провести следующее мероприятие: снести данный объект, передать землю епархии - придумают чем занять.
Георгия Победоносца, лавочки, брусчатку перенести градоначальнику в огород. Подсчитать все расходы, взыскать данную сумму из зарплаты и продажи имущества зачинщика этого безобразия. Направить полученные средства на благоустройство города.
Можно еще камень памятный поставить самодурству и алчности чиновников.
Думаю, мероприятие получится массовым и грандиозным.

А по делу: площадка выбрана не на месте - постоянный ветер с Волги отбивает всё желание вести туда детей, да и что там делать-то? Шум от дороги слушать да выхлопами проезжающих машин дышать?
21 января 2019 11:50 13
антизомби