Произойдет ли расширение Стеклозаводского шоссе?

Произойдет ли расширение Стеклозаводского шоссе?
17 декабря 2018 7 1422
Последние несколько лет в воздухе витают проекты новых дорог и дорожных развязок на территории нашего округа. И, действительно, их строительство - насущная проблема для транспортной инфраструктуры Борского округа.

Борская пробка  - во многом, это уже не пробка на мосту, а головная боль тех, кто едет утром по Стеклозаводскому шоссе. По одной полосе в каждом из направлений уже явно недостаточно, чтобы обеспечить свободный проезд. Порой пробка в сторону вокзала начинается от Силикатного завода, а вечером все медленно тянутся обратно.

На прошлой неделе округ посетил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области В. А. Власов, дав надежду борчанам на улучшение ситуации.По имеющейся информации, дорога будет расширена на условиях софинансирования. Проектная стоимость расширения - 27 млн рублей. К реализации планируют приступить уже в 2019 году.

Второй вариант разгрузки

Стеклозаводского шоссе и центра города (в целом) обозначен на генеральном плане округа. Согласно вышеуказанному документу, в перспективах строительство объездной автомобильной дороги от д.Сошники (через д.Костино, д.Владимирово, д.Оманово, д.Шерстнево) до д.Золотово. Информация об этом проекте так же была представлена Министру, однако перспективы строительства пока неясны.

Схема из генерального плана г.о.г.Бор:

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
5 комментариев
18 декабря 2018 09:59
Денег явно мало на расширение 2 км.
18 декабря 2018 09:59
Ник Борский
18 декабря 2018 10:57
надоть подключить соработничество в принудительном порядке!
18 декабря 2018 10:57 2
18 декабря 2018 18:11
а от Сошников на Нижний что за стрелочка показана? вплавь предлагают перебираться?
18 декабря 2018 18:11
Алина
22 декабря 2018 00:56
Irina, там давно уже собираются мост строить.
22 декабря 2018 00:56
22 декабря 2018 07:52
Ну пока не собираются, но в планах он висит ещё до строительства 2го Борского моста , неплохо бы было сразу с верхней части Нижнего попадать на Останкинскую трассу. Многое бы разгрузилось
22 декабря 2018 07:52
Вячеслав Прохоров
24 декабря 2018 09:35
А убрать камеру у налоговой СЛАБО?
24 декабря 2018 09:35 3
25 декабря 2018 20:23
Вячеслав Прохоров, а она работает?
25 декабря 2018 20:23
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 355

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 96

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 178

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 403

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё