Бор­ча­нин слу­чай­но обо­рвал про­во­да и убил кол­ле­гу

Бор­ча­нин слу­чай­но обо­рвал про­во­да и убил кол­ле­гу
10 октября 2018 6 887
Перед судом предстанет рабочий из Бора, которого подозревают в причинении смерти по неосторожности, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 12 сентября 2018 года в дневное время водитель автокрана марки МАЗ на участке местности, расположенном на ул. 2-1 переулок Красногорка г. Бор, выполнял подрядные работы по разгрузке бетонных плит. До начала работы не убедившись в том, что в зоне работы проходит высоковольтная ЛЭП, водитель при производстве работ по разгрузке бетонных плит стрелой автокрана оборвал высоковольтную линию электропередач, которая упала на рабочего. В результате 37-летний мужчина, получив электротравму, скончался на месте.

В ходе предварительного расследования подозреваемый вину в содеянном признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, загладил перед родственниками погибшего причиненный преступлением вред.

В настоящее время уголовное дело направлено в Борский городской суд Нижегородской области с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Капитоныч
10 октября 2018 11:54
"Мужчина не заметил, что рядом проходит высоковольтная линия электропередачи, и задел её стрелой автокрана." Как можно не заметить ВЛ на 11 метровых опорах с изоляторами и нехилыми проводами? Ложь абсолютная! Элементарное разгильдяйство и пох..изм как кранового, так и погибшего стропаля! В итоге один сторожит песок на погосте, второй скоро присядет на пару годков! пысы: лет 10 назад чтоб кран в 30 метровой зоне ДЭП работал без наряда-допуска нонсенс, тут же Шишкин нарисуется с протоколами и штрафами, а крановому каюк - хрен аттестацию пройдет! Но нынче кругом бардак и безответственность!
10 октября 2018 11:54 7
50gerz
10 октября 2018 18:36
Капитоныч, согласен,мне кажется те еще чудаки,о чем думали,или мозгами остались в том возрасте когда на крышах электричек катаются
10 октября 2018 18:36
Николай
10 октября 2018 20:18
загладил перед родственниками погибшего причиненный преступлением вред- и такое сейчас,оказывается, можно?
10 октября 2018 20:18
11 октября 2018 06:46
При выполнении любых высотных работ требуется наряд-допуск.
11 октября 2018 06:46 11
Анна
16 октября 2018 16:13
Андрей, это так должно быть или ,вернее, было при социализме. А сейчас руководители, если уверенны, что проверки не будет, а "время-деньги", то проблем не видят. Пример из жизни нашего городка: Пару месяцев назад мужа -механизатора с большим опытом, соблюдающего ТБ, отправляют на задание выполнять работы под высоковольткой для сторонней организации. Я чисто случайно поинтересовалась про разрешение у заказчика на эти работы. Он предположил, что его начальство наверняка проверяло. Я посмеялась, посоветовала уточнить. Он позвонил мастеру, а тот и не подумал про ЛЭП. А разрешения то и не было никакого... Заказ отменили и деньги потеряли из-за какой-то любопытной жены.Нередко отправляют на заказы в частный сектор, где нужно работать под проводами. Хорошо, хоть начальство доверяет самому осмотреть фронт работ заранее и не заставляет рисковать. Но не везде так сейчас, УВЫ... Тут я, пожалуй, соглашусь с Капитонычем.
16 октября 2018 16:13
Капитоныч