Стало известно, какие городские пространства будут благоустраивать в г.о.г.Бор

Стало известно, какие городские пространства будут благоустраивать в г.о.г.Бор
22 марта 2018 26 1866
18 марта на 31-ом избирательном участке в черте города Бор проходило рейтинговое голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке, в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда».

Об этом сообщил глава города в социальных сетях.

Было выдвинуто 4 проекта. В день голосования, 18 марта, борчане могли выбрать не один, а два понравившихся проекта.

В голосовании приняли участие 16 784 человека. Но 35 бюллетеней были признаны не действительными.

Таким образом, число действительных бюллетеней, на основании которых был произведен подсчет голосов - 16 749.

Итог голосования таков:

- сквер с мемориальным комплексом в честь Георгия Победоносца – 8 455 голосов,

- пляжная зона на оз. Юрасовское – 8 392 голоса,

- историко-рекреационная территория в районе памятника Горькому и Шаляпину – 5 372 голоса,

- парк им. В.В.Максимова – 3 681 голос.

Следовательно, первым будет реализован проект по строительству сквера с комплексом в честь Георгия Победоносца. Но стоит отметить, что еще в прошлом году борчане также голосовали за благоустройство общественной территории. Тогда большинство голосов было отдано проекту «Мухинское озеро». Поэтому-то оно и не вошло в голосование в этом году, ибо работа по реализации данного проекта уже начата.


Стало известно, какие городские пространства будут благоустраивать в г.о.г.Бор 1
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
18 комментариев
Капитоныч
22 марта 2018 10:57
Это г...о даже комментировать не хочу! Голосовалка на сайте реально показала, что за поповский сквер не более 8% готовы пойти, а у сани бльшинство! Ну что ж борчане купаться будем в бездонковской моче, не было на Бору нормального пляжа, не хрен и мечтать.
22 марта 2018 10:57 Текст был изменен модератором
22 марта 2018 11:22
Даже здесь вброс сделали:smile:. Какой смысл делать голосование если уже этот сквер строят во всю
??? Только подозрительно мало голосов накинули, чуть больше чем у Юрасовского озера. Что стесняться то, надо было 76 % нарисовать смело.
22 марта 2018 11:22
22 марта 2018 12:13
Молодцы, хитро всё сляпали! На избирательных участках не информировали о выборе 2 вариантов.
Хотя при получении беллютеня, ставили 2 подписи, точно не помню формулировку за что, вроде за предоставление паспортных данных и получении информации о выборах. Читала заголовки за что расписываюсь, но страшного в словах не обнаружила. Думаю, одна из подписей как раз включает в себя информацию о выборе 2х объектов.
Поэтому им пришлось проставить недостающие галочки, дабы выборы состоялись. (Это догадки).
Чем больше узнаю о жизни города, тем больше становится противно!
22 марта 2018 12:13
Евгения Куликова
22 марта 2018 12:46
Екатерина, на нашем участке предупреждали, что нужно выбрать два обьекта
22 марта 2018 12:46
Капитоныч
22 марта 2018 13:19
Ну кто-нибудь еще верит в "выборы" как инструмент народовластия?1 Это действо за последние лет 20 загадили до неприличия! :japanese_goblin:
22 марта 2018 13:19
Алекс
22 марта 2018 13:39
Ни о каком выборе 2-х объектов ничего нигде не слышал.О каком голосовании можно говорить??? С наперсточниками играть - себе дороже. И все тузы у них в рукаве. Интересно на какие шиши они собрались строить эту гигантоманию, включая музей, эстраду, мост, океанариум... Одна пешеходная дорожка на сколько потянет? А снег почистить за всю зиму денег нет. позорники. Допустим, (что весьма сомнительно) построят всю эту "композицию", и кто на какие деньги будет всё это содержать???Может кто-то потрудился прикинуть стоимость этого вопроса? Или тузы наивно полагают, что весь Нижний ломанётся смотреть на эти творения, отстёгивая бабки? Ещё маленький момент: случится хороший паводок, как раньше бывало, или тупо сбросят воду с водохранилища, или любимое федеральное правительство пересмотрит решение о повышении отметки в Чебоксарах и ЧО??? Поплыли....??? Абсолютно никчёмная затея снамёком на коррупционную составляющую...
22 марта 2018 13:39
22 марта 2018 13:48
Я не голосовал, мне выдали только бюлютеню только для голо сования за Прежнего и подпись я только одну ставил, хотя знал, что должны были выдать для голосования еще документ. Знацца за меня проголосовали так, как нужно нашим "народным радетелям "
22 марта 2018 13:48
22 марта 2018 17:03
"Стало известно, какие городские пространства будут благоустраивать в г.о.г.Бор"
Вы лучше Кису с командой в пространстве научите ориентироваться,а то совсем у них с этим беда.Пхх...В городе ледяные торосы,мусор,наркота и фонтанирующее г.овно из ржавых труб.Поди неприятно будет Георгию Победоносному превратиться в Геру Поносного если ему из-под земли чё-нибудь в лицо брызнет.Хоть он и каменный.
22 марта 2018 17:03
23 марта 2018 09:47
Выборы. Демократия..... слова которые заставляют смеяться. Как когда-то сказал Марк Твен : "Если бы от выборов что то зависело, нам бы не позволили в них участвовать". Теперь по факту всё было решено без нас. Наши власти видимо считают нас за стадо баранов, которое смотрит ролики на ютубе, ахают над котиками и смеются над словом лопата. И тут имеется наглядное и мало того официальное подтверждение моих слов. Для этого достаточно зайти на сайт гос закупок и посмотреть дату заключения контракта. Контракт на планировку был заключен 12 марта!
А мы “дурачки” только 18 пошли выбирать место благоустройства, при том что закупка была запланирована месяцами ранее.....отлично сработано.ссылка -
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3524603618018000005
Во вкладке документы можно скачать сам контракт и полюбоваться планировкой “победившего” сквера.
23 марта 2018 09:47 Текст был изменен автором
23 марта 2018 09:55
доброжелатель, так работы уже ведутся:smile:. И обратите внимание что 3 из 4ех объектов уже существующие и находящиеся в убогом состоянии самые излюбленные места отдыха борчан. Весь стекольный гуляет около памятника Шаляпину, посмотрите сколько там народу в выходные. Сколько людей приезжает на Юрасовское озеро летом. И они хотят сказать, что все эти люди проголосовали за несуществующий сквер в то время когда их любимые места отдыха находятся в отвратительном состоянии. Обидно, что нас держат за тупых баранов и не считаются с нашим мнением. Уверен на 200 процентов, что в этот сквер никто ходить не будет, потому что судя по картинке это просто подход к церкви плюс один памятник на огромной площади из брусчатки.
23 марта 2018 09:55
Алекс
23 марта 2018 10:30
Станислав Киприянов, нисколько не сомневаюсь в подтасовке этого "голосования". На наше мнение ИМ глубоко наплевать. Просто, КТО-ТО хочет оприходывать 10 млн.р. и ещё поповскую медальку получить... Может, там возвести пантеон для выдающихся деятелей городской администрации?
23 марта 2018 10:30
23 марта 2018 10:39
Станислав, я об этом и говорю. Кому нужен этот памятник? каким боком он к нам относится? И самое главное зачем Киселёв разводит этот фарс? ну если они уже делают Георгия , зачем выбирать, или денег в бюджете лишних много?
23 марта 2018 10:39
23 марта 2018 10:47
Как я понимаю, основной объект сквера - причал и заправка для катеров?
23 марта 2018 10:47
Алекс
23 марта 2018 11:27
Екатерина, там речь идёт о музее речного флота. От которого уже ничего не осталось. Летом на Волге - ТИШИНА, редкая калоша иногда пройдет... Омик и тот давным -давно прикрыли..." Теплоход" в ж...Послушайте несусветные фантазии первого лица. Ладно, если бы все проблемы в городе были решены и денег девать было бы некуда, то можно и помечтать... Происходит какая-то фанасмагория. Пристарелый ребёнок захотел новую игрушку - памятник и кораблики попускать... А что не слыхать вечных активистов? Что не выскажут своё мнение?
23 марта 2018 11:27
Капитоныч
23 марта 2018 12:34
Алекс, предположу зачем старому мальчику такая игрушка. Памятник сделают со съемной головой, на резьбе, как лампочку, и когда Бог Санину душу отправит в ад, прикрутят новую голову, Сани, и получится памятник лучшему мерину Бора, аминь. :sunglasses: А с корабликами все еще проще - он же теплоходский парторг, вот и ностальгирует ИМХО
23 марта 2018 12:34
Алекс
23 марта 2018 14:07
Капитоныч, да...раньше,наверное, за светлое коммунистическое будущее агитировал, а теперь... Железные люди, непокобелимые...гвозди бы делать из этих людей...
23 марта 2018 14:07
23 марта 2018 11:17
Екатерина , если смотреть на фото , то перед памятником есть вертолётная площадка)
23 марта 2018 11:17
Капитоныч
23 марта 2018 12:44
Заинтересовал еще такой момент - куда будет повернут памятник. Если лицом к Нижнему, значит жопой к Бору, к нам с вами и церквушкам. Нам и попам обидно будет. Если к Бору лицом, то жопой к Нижнему, губеру, нижегородцам ИМХО :grinning::grinning::grinning:
23 марта 2018 12:44
23 марта 2018 14:40
Капитоныч, вот лишнее доказательство того ,что такой мэр нам не нужен. Если хочет поностальгировать, пусть делает это на свои собственные сбережения, а не пытается делать из людей стадо баранов которое не удостоено иметь собственное мнение. Какой толк в этом памятнике? Недавно умер Олег Табаков , давайте сделаем памятник коту Мотроскину, он в тельняжке и подойдёт для проекта Волгоречья куда больше.
23 марта 2018 14:40
Капитоныч
23 марта 2018 14:51
доброжелатель, а Вы что испытывали какие-то иллюзии насчет нынешнего мерина. У него, по моему личному мнению, ПГМ в запущенной стадии
23 марта 2018 14:51
23 марта 2018 14:56
Иллюзия была одна, что он отречётся от власти и уйдёт в монастырь.
23 марта 2018 14:56
Капитоныч
23 марта 2018 15:18
доброжелатель, с такими скелетами в шкафу ни один монастырь не примет
23 марта 2018 15:18
23 марта 2018 15:25
Мы же якобы приняли)))
23 марта 2018 15:25
Ирина
23 марта 2018 17:00
Прожектёры..! Существующие природные лесопарки не могут очистить или не хотят, от мусора, а у нас ведь благодать кругом! Облагородить - и придумывать ничего не надо, никакие океанариумы. А памятник уже стоит на территории храма, зачем ещё?!
23 марта 2018 17:00 Текст был изменен автором
Ирина
23 марта 2018 17:01
Надо петицию подписывать против океанариума!
23 марта 2018 17:01
5 апреля 2018 16:47
Мои отзывы потерли что-ли ? Это профанация, а не выбор. Стройте Георгия , но к реке не приближайтесь вообще! Океанариут тот же глупо.
5 апреля 2018 16:47