Спасатели предупреждают: «Выход на лед смертельно опасен!»

Спасатели предупреждают: «Выход на лед смертельно опасен!»
8 декабря 2017 0 248
Лед в Нижегородской области пока не способен вынести вес человека.

Спасатели в очередной раз напоминают нижегородцам о смертельной опасности выхода на неокрепший лед. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По данным инспекторов ГИМС, мониторинг ледовой обстановки показывает, что на данный момент толщина льда на водоемах Нижегородской области составляет не более пяти сантиметров. Это означает, что в регионе пока нет ни одного места, где лед мог бы вынести вес человека. Кроме того, сильных морозов на территории области пока еще не было, и поэтому лед остается слишком рыхлым и пористым по своей структуре.

Первые трагедии, связанные с выходом на непрочный лед, в Нижегородской области этой зимой уже произошли — так, 6 декабря погибли, провалившись под лед на реке Волге, двое 63-летних жителей поселка Память Парижской Коммуны в Борском районе.

Источник: news.mail.ru/
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 145

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 358

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 129

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 196

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё