Информация по гриппу и ОРВИ

Информация по гриппу и ОРВИ
24 октября 2017 0 481
Более 26% от населения Нижегородской области уже защитили себя от гриппа.

В Нижегородской области регистрируется сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), связанный с вирусами не гриппозной этиологии. Уровень заболеваемости ОРВИ в настоящее время не превышает эпидемиологических порогов. В основном в эпидемиологический процесс, как и прогнозировалось, вовлечены школьники, а также воспитанники детских садов. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.)

Управлением Роспотребнадзора продолжается мониторинг за иммунизацией населения области против гриппа.

Вакцинация против гриппа обеспечивает защиту от всех видов вируса гриппа, которые будут актуальны в предстоящем эпидемическом сезоне. Анализ результатов массовой иммунизации против гриппа показал достаточную эффективность: отсутствие серьезных осложнений и тяжелых форм заболевания. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов. Профилактическая иммунизация населения против гриппа является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения.

По состоянию на 23.10.2017 г. в Нижегородской области привито против гриппа более 828 тыс. человек (более 26% от населения области), в том числе более 216 тыс. детей и более 340 беременных женщин.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что в настоящее время благоприятные условия для вакцинации против гриппа, и рекомендует нижегородцам позаботиться о себе и своих близких и сделать прививку против гриппа, в которую входят актуальные в этом сезоне штаммы вируса гриппа.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.


Пресс-служба администрации г.о.г..Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 504

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 314

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 1 671

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1138

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 376

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё