Самая крупная школа

Самая крупная школа
1 июня 2017 21 180
Сегодня на территории городского округа г. Бор строится самая крупная школа из тех, что возводятся в Нижегородской области. Технологически объект рассчитан на проведение необходимых строительно-монтажных работ в течение 2 лет и 7 месяцев.

В сентябре 2016-го подрядчик вышел на площадку, а в сентябре 2017-го уже планируется ввести объект в эксплуатацию. Объем работы был проведен большой, но еще больше вопросов возникает на финише с отделочными работами и с согласованием применяемых материалов. Это необходимо для того, чтобы объект прошел сдачу с точки зрения пожароустойчивости и исполнения норм санпина. Оснащения школы резко отличается от изначально прописанного в проекте. По проекту было заложено 17 млн. рублей, но в связи с новыми нормативами, принятыми на Федеральном уровне, будет закуплено оборудования на сумму 90 млн. рублей.

Школа рассчитана на 1000 мест, но сожалению, полностью не решит вопрос со второй сменой, потому как в борских школах во вторую смену обучалось 1500 человек. Тем не менее, у нас есть еще пара проектов, которые смогут решить проблему. Вопрос лишь в наличии необходимого финансового ресурса.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
11 комментариев
1 июня 2017 13:33
А кому в голову пришло сделать из бывшей школы1 церковно приходскую!? Пусть туда чиновники своих детей отдают..
1 июня 2017 13:33 62
50gerz
2 июня 2017 11:36
Да ладно,у нас православие только показуха,если женщины(коих голосующих за церковное образование) почитали церковные законы,то сказали что нам этого не надо. Религия должна сделать мужчину главой ,а женщину покорной,и что то я этого не наблюдаю.А православие превратилось в средство зарабатывания бабосов что и подпитывается этими школами,достаточно посмотреть на попов и на их тачки,да ладно б что то прививали..
2 июня 2017 11:36 4Текст был изменен автором
Юлия
1 июня 2017 13:52
Не вижу ничего плохого в православной школе, это такая же школа, просто с православным уклоном, и научит детей не менее важным вещам. Кстати попасть в эту школу не так уж и просто, набор очень большой, кто не хочет не надо ни в коем случае отдавать туда ребенка, ведь есть те люди, кому она действительно нужна.
1 июня 2017 13:52 52
a a
2 июня 2017 11:55
Религиозная тема уже порядком достаёт. Из крайности в крайность! Может успокоитесь, господа чиновники? Хватит заниматься конъюнктурщиной! Если у конфессии есть притязания на образовательную деятельность и родители, которые хотят своих детей обучить канонам соответствующей церкви, то пусть подают заявку на выделение земли и строят на пожертвования школы, церкви, дворцы и т.д. Не трогайте муниципальную и государственную собственность! Какую школу следующей передадите в лоно мусульманской, старообрядческой, католической и т.д. церкви?
2 июня 2017 11:55 51
1 июня 2017 22:36
Юлия, Утверждаете,что много желающих!? Напишите сколько сейчас учеников в школе3 и их возраст?
1 июня 2017 22:36 31
иван
2 июня 2017 13:16
Православие в наших реалиях- это христианство католического толка. И обряды ватиканские, и бабки Ватикана.( Вы думаете на свечках тысячи церквей строятся?- я вас умоляю). А уж эти школы "православные"- кого они там воспитывают? Задумывались?
2 июня 2017 13:16 1
Сергей
2 июня 2017 09:08
alecs098,
полная статья....
Новая школа в микрорайоне Красногорка ожидает тысячу учащихся. Трехэтажное здание, большой объем учебных помещений, два спортивных зала, полноценный 25-метровый бассейн… На прошлой неделе строительство этого объекта оценил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Им был высказан ряд замечаний по техническим вопросам строительства здания. И по транспортной доступности.

– Школа строится в перспективном микрорайоне, он растет достаточно активно, – рассказывает глава администрации г. о.  г. Бор Александр Киселев.  – Строим школу практически в открытом поле, и для того, чтобы ребятишки смогли сюда добраться, нужно им в этом помочь. Планируем, чтобы подвоз школьников осуществлялся не через густонаселенный микрорайон, а по новой транспортной схеме. Местным бюджетом мы вряд ли осилим необходимую сумму, чтобы построить освещенные асфальтированные дорожки и подъезды к школе.

Этот вопрос был задан губернатору, его цена – 20 миллионов рублей. Валерий Шанцев тут же дал команду эту проблему решить.

На данный момент строительство школы несколько отстает от графика. Это, по словам руководителя подрядной организации, было связано с погодными условиями. Тем не менее здесь будут приложены все усилия, чтобы новую школу ввести в эксплуатацию 1 сентября текущего года.

– Еще осенью мы говорили о каких-то отставаниях, но сейчас вошли в график, – уверяет директор ООО «Лига» Вячеслав Ганин.  – Главное для нас – закрыть контур и приступить к отделочным работам. Первым делом завершим работы по кровле, чтобы исключить протекания, установим окна. Далее – приступим к внутренним работам. Надеюсь, что к 1 сентября мы эту школу сдадим.

Новую школу ждут, в первую очередь, дети. Ведь многие из них до сих пор вынуждены учиться во вторую смену.

– Мы очень ждем открытия новой школы. Уже подписаны все документы на приобретение нового современного оборудования, – говорит начальник Управления народного образования администрации г. о.  г. Бор Людмила Алексеева.  – Школы центра города в данный момент перегружены детьми, которые учатся во вторую смену. Сейчас это 1500 человек. Со строительством новой школы мы частично закроем эту проблему.

В новую школу Управление народного образования планирует перевести учащихся школы № 1, в здание 1-й школы перейдут ученики православной гимназии, ведь их число с каждым годом растет. В здание же православной гимназии на улице Ванеева будут переведены учащиеся одной из городских школ, пока, правда, еще не решено, какой именно. А в дальнейшем, со строительством пристроя к школе № 6, проблема второй смены на Бору будет полностью закрыта.

Наталья Баландина
2 июня 2017 09:08 1
Анастасия
2 июня 2017 13:29
Здесь никого не смущает,что было заложено 17 млн.р.,а будет потрачено 90!? На эти деньги можно было построить ещё одну школу! Как минимум!!! И дело не в православии,не в мусульманстве и других вероисповеданий.
2 июня 2017 13:29 3Текст был изменен автором
2 июня 2017 09:05
желающих в православную школу действительно много, в этом году 3 первых класса. Если вам не нравится, не ходите туда, зачем нести такой негатив?
2 июня 2017 09:05 12
Сергей
2 июня 2017 14:13
Анастасия, *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*во ...во как и канатка заложили 450 миллионов потратили 900 миллионов, так еще и кредитные средства привлекли....плачет прокуратуру....по некоторым гражданам...разного ранга...А прокуратура у нас штрафует на 1000 рублей, девушек соперниц, что в контакте друг друга грязью облили...или сажают синяков за огурцы и водку ,что в магазине украли....а поля бедняков )) в Пичугине, Липово, Боталово...разрастаются и наверное все прям строят на 1 зарплату... не смешите.....а вчера инфу выложили мост наплавной мол не нужен нам больше продадим ))) сами себе, а потом в аренду возьмем у самих же себя....когда это кончится!!!
2 июня 2017 14:13 51Текст был изменен автором
1 июня 2017 21:11
алекс, вы не правы! Очень хвалят эту школу. И я считаю, что унизительно-пренебрежительный тон здесь не уместен.
1 июня 2017 21:11 42
50gerz
2 июня 2017 15:13
Сергей, вспомнилось что этот мост Немцов строил в долг на заводе теплоход,долги по зарплате были,интересно погасили?На сколько помню после этого завод развалился и его купил грузинский алигарх потом продал.Так что и мост им на халяву достался.
2 июня 2017 15:13 1Текст был изменен автором
1 июня 2017 22:27
Любовь,
А что 3 школы не хватало? Посмотрим где столько желающих найдут. Школа то большая..
1 июня 2017 22:27 11
Сергей
2 июня 2017 15:20
Клим Чугункин,Теоретически да...но сам факт...получить его еще раз на халяву)))
2 июня 2017 15:20 3
Сергей
2 июня 2017 09:07
alecs098, выдержка из статьи на сайте БИА , Борского информационного агенства.

.....В новую школу Управление народного образования планирует перевести учащихся школы № 1, в здание 1-й школы перейдут ученики православной гимназии, ведь их число с каждым годом растет. В здание же православной гимназии на улице Ванеева будут переведены учащиеся одной из городских школ, пока, правда, еще не решено, какой именно. А в дальнейшем, со строительством пристроя к школе № 6, проблема второй смены на Бору будет полностью закрыта.
2 июня 2017 09:07 1
Алекс
3 июня 2017 13:56
Почем опиум для народа? Особенно прикалывают вчерашние активные коммунисты, сегодня усердно крестящиеся и отбивающие поклоны. Нынешняя "элита" общества. Нагрешил, типа покаялся, индульгенцию прикупил и снова сри на людей и набивай карманы.
3 июня 2017 13:56 2
2 июня 2017 10:11
Проблема не в прпвославной гимназии. Просто в 1 школе итак болеее 1000 человек. И родители очень надеялись, что со строительством нового здания решится проблема 2 смены. Ведь все надеялись, что старое здание будет начальной школой. А тут вдруг гимназия православная. Где 300 человек обучающихся:-(. А 1 школа так и останется со 2 сменой.
2 июня 2017 10:11 6
3 июня 2017 20:14
Дороги разбитые в городе-на них денег нет! На церкви есть-вторую школу уже передают церкви..Строили бы спортивные площадки в каждом дворе для молодежи. толку больше будет.
3 июня 2017 20:14 21
Алекс
2 июня 2017 10:13
Ст.14 Конституции РФ

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
2 июня 2017 10:13 3
4 июня 2017 16:12
В школах должны давать образование,а с этим проблемы! Люди,скажите;правда Киселев решил 1-ю школу решил превратить в центр православия?
4 июня 2017 16:12 1