Более половины жителей Нижегородской области предпочитают для регулярных перемещений общественный транспорт![]() Опрос проводился в Нижнем Новгороде, Дзержинске, на Бору, в Кстовском, Балахнинском, Володарском и Богородском районах Нижегородской области.
Об этом сообщает пресс-центр администрации Нижнего Новгорода.
По словам руководителя, данные социологического исследования являются вспомогательным инструментом и используются специалистами при разработке новой комплексной транспортной схемы для создания оптимальной маршрутной сети.
Отметим, что всего был опрошен 2051 человек - 836 мужчин (40,8%) и 1214 женщин (59,2%). Опрос проводился в Нижнем Новгороде, Дзержинске, на Бору, в Кстовском, Балахнинском, Володарском и Богородском муниципальных районах. По итогам исследования 60% опрошенных предпочитают для регулярных перемещений общественный транспорт, 20% передвигаются и на общественном транспорте, и на личном автомобиле, 17% пользуются только частным автомобилем и 3% горожан ходят пешком. В ходе опроса населению также предлагалось высказать свои пожелания по совершенствованию транспортной инфраструктуры. Так, по мнению 24,4% респондентов важно уделить внимание строительству новых развязок и виадуков, а также путепроводов через железнодорожные пути. 22,9% опрошенных высказались за необходимость ремонта дорог, в том числе «ямочного». Для 12,5% участников опроса важным событием для нижегородского региона является строительство нового моста через Волгу. В свою очередь, из предложений по улучшению работы городского транспорта, можно выделить три самых популярных - продление времени работы общественного транспорта (25,7%), уплотнение графика движения (18,5%) и увеличение станций метро в «спальных» районах города (15,9%). Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Вот суть проблемы: Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура. Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям. Количество кондукторов, полагаем, в целях экономии, сокращается, а нагрузка по обилечиванию ложится на водителей, что отвлекает водителей от главного - безопасного управления автотранспортным средством, в котором находятся десятки людей.
Загрузить ещё
|
|





