Экстренное предупреждение объявлено в Нижегородской области

Экстренное предупреждение объявлено в Нижегородской области
26 мая 2015 8 48
Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Экстренное предупреждение объявлено в Нижегородской области с 27 по 31 мая в связи с аномально жаркой погодой.

По информации ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 27 по 31 мая 2015 г. в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается аномально жаркая погода со средней суточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 °C и более (норма 12−17°С).

В связи с этим, прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. В связи с жаркой погодой, повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.

Кроме того, прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах и гибели людей на водных объектах.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
26 мая 2015 18:32
грозу и град почему не передали?
26 мая 2015 18:32 5
Фрунзик
27 мая 2015 09:07
Это был "приятный сюрприз"от синоптиков*db**db* Да и до сих пор не особо афишируют в новостях,что этот град рас....л некоторые населённые пункты и оставил людей без урожая и с разбитыми машинами!!!!
27 мая 2015 09:07 1
27 мая 2015 12:04
Не передали - решили хорошо денежек заработать: каждая страховая требует справку о погодных условиях от гидромета, а она стоит 800 руб.!
27 мая 2015 12:04
27 мая 2015 12:23
Екатерина, да ну? слышал кто-то копию плодит. на бору то один циклон был, как я понимаю.
27 мая 2015 12:23
27 мая 2015 13:18
Александр, к сожалению, сама с этим столкнулась: нужна справка с синей печатью. Без этой справки даже заявление не принимают.
27 мая 2015 13:18
27 мая 2015 14:52
Екатерина, с нотариально заверенной копией обратиться не пробовали?
Думаю, должны принять.
27 мая 2015 14:52
Капитоныч
27 мая 2015 15:24
Юлия Чекменева, так нотариусу тоже платить надо за заверение, пусть меньше, но все же.
27 мая 2015 15:24
27 мая 2015 17:49
Капитоныч, 10 рублей, если не ошибаюсь :-) Думаю, выгода очевидна! :-)
27 мая 2015 17:49