Вниманию работодателей!

Вниманию работодателей!
7 апреля 2015 4 10
Информация о легализации трудовых отношений

В настоящее время как в городском округе г.Бор, так и в целом по Российской Федерации, во многих организациях малого и среднего бизнеса отмечается высокая доля неформальных трудовых отношений, то есть без оформления необходимых документов между работниками и работодателями. В этом случае работник не получает всех социальных гарантий, предусмотренных законодательством, и лишается права на достойную пенсию. 

С 1 января 2015 года повышена ответственность работодателя за уклонение от заключения трудового договора или ненадлежащее его оформление. Теперь такое правонарушение влечет за собой наложение штрафа до ста тысяч рублей, а при повторном нарушении – дисквалификацию должностных лиц на срок до трех лет, штрафа до двухсот тысяч рублей.

Обращаемся к работодателям с требованием в кратчайшие сроки  легализовать все трудовые отношения, заключить в установленном порядке трудовые договоры с работниками. Рекомендуем работникам в случае нарушения их трудовых прав обращаться по телефону 3-71-06 («горячая линия» по трудовым вопросам). В письменном виде такие обращения следует направлять в администрацию округа, отделения Пенсионного Фонда и социального страхования, налоговые и правоохранительные органы. При администрации округа создана межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости. Проведенные в 1 квартале мероприятия позволили выявить свыше 50 работодателей, нарушающих права работников. Значительная часть нарушений уже устранена.

Администрация городского округа г. Бор

Источник: Твой Бор
Комментарии
4 комментария
Очень Шумный
7 апреля 2015 17:22
Да чего звонить! Почти у всех частников есть неоформленные рабочие!!!!!!!!!
7 апреля 2015 17:22
михаил
9 апреля 2015 12:46
Почему пытаются стегать только тех людей которые что-то делают или хотя бы пытаются сделать (так называемых предпринимателей)???Давно пора давить уже с другой стороны,а именно чтобы сами работники были СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС заинтересованы в "белой "заработной плате (а не когда они заболеют или тем более доживут до пенсии).Для этого нужно чтобы справки о заработной плате (для получения того или иного кредита) давали в пенсионном фонде!!!Нет отчислений в налоговую =нет справки о доходах!
9 апреля 2015 12:46
Татьяна
9 апреля 2015 14:04
Справки о заработной плате любой банк уже давно может проверить и проверяет, это для тех кто не в курсе. И пенсионный фонд справки тоже выдает, если нужно. А "давить" нужно на государство, а не на предпринимателей. Они бы еще (т.е. депутаты наши дорогие или кто там этим занимается) ставки страховых взносов процентов в 50 сделали, а то что уж тридцать, мало же. Тогда не только "белой", вообще никакой зарплаты не будет, и работать будет негде. А на сегодня работодателю приходится еще восемь раз подумать, налоги заплатить или все таки зарплату работникам вовремя выдать, или вообще закрыть все к чертям. Это в администрации хорошо, зарплаты кому нужно сделала, налоги заплатили, пенсию заработали, и зарплаты меньше МРОТ могут платить и никто им не указ. А обычный смертный работодатель каждой бабке-вахтерше, которая спит целый день, должен зарплату не меньше семи тысяч заплатить. Вот так и живем. И всем кто хает работодателей, желаю открыть свой бизнес, работать, зарабатывать и зарплаты работникам по "лямке" выплачивать, и чтобы все "беленьким".
9 апреля 2015 14:04 1
Татьяна
9 апреля 2015 14:07
P.S. В нашем государстве всё для людей делается вроде того. Только не надо забывать, что большинство работодателей такие же люди, и им также нужно выживать, а хотелось бы еще и жить, и не хуже других.
9 апреля 2015 14:07