Перспективы первой городской больницы

Перспективы первой городской больницы
10 декабря 2014 9 46
На минувшей неделе территорию округа впервые посетил новый министр здравоохранения Нижегородской области Геннадий Николаевич Кузнецов.

Руководитель регионального ведомства осмотрел корпуса Борской ЦРБ и был приятно удивлен оснащенности учреждения. Обсуждался в ходе визита и очень важный вопрос – загрузка первой городской больницы. Было предложено перегруппировать учреждение. Так, детскую поликлинику, которая существует сегодня в отдельно стоящем здании, перевести на место взрослой поликлиники. Взрослую же поликлинику предложено перевести на площади первой больницы. Кроме того, работа учреждения будет направлена на режим долечивания больных, которые прошли лечение в ЦРБ. По сути в больнице будут работать койки дневного пребывания.  

- Как это будет осуществлено, зависит, сегодня полностью от медиков, и от финансовой составляющей. – Отметил глава администрации округа А.В.Киселев. - По крайней мере, сегодня в здравоохранении выработана генеральная линия, по которой и будут развиваться учреждения.

 Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
8 комментариев
mrs.Marusya
10 декабря 2014 14:44
чЁ попало! "детскую поликлинику, которая существует сегодня в отдельно стоящем здании, перевести на место взрослой поликлиники. Взрослую же поликлинику предложено перевести на площади первой больницы"...
10 декабря 2014 14:44
Игорь Иванов
11 декабря 2014 10:51
Я уже на протяжении нескольких лет внимательно слежу за процессами творящимися в нашей медицине. И сделал для себя неутешительный вывод, что страховой она называется от слова СТРАХ. Что стоит только создание межрайонных перинотальных центров. Вот например 2 года назад в Вадском районе был закрыт действующий роддом с оборудованием и персоналом. Теперь жители района по этой надобности ездят в Арзамас. А это без малого 50 км. И что характерно машина скорой помощи на район только одна. Так что в случае чего у второй женщины шансы получить помощь по родовспоможению стремиться к нулю, а у третьей их вообще нет. И все в нашей медицине так. Сам лежал года два назад в нашей ЦРБ и мне до настоящего времени интересно, у них вообще есть понятие контроля качества пищи. То, чем там кормят, даже словом баланда назвать трудно. Вывод один - ВОРЫ.
11 декабря 2014 10:51
Капитоныч
10 декабря 2014 14:59
Нормально! Детскую поликлинику, которая находится в достаточно новом здании перевести в рухлядь послевоенной постройки, которая трещит по швам, не спасают никакие ремонты. Знать кто-то глаз положил на здание! ИМХО
10 декабря 2014 14:59 4
10 декабря 2014 15:28
Капитоныч, точно! Отдельные здания-инфекционное отделение, детская поликлиника, детский стационар тоже-отделим сейчас. Следующим этапом будет переселение детской поликлиники из здания взрослой в стационар-освобождается "рухлядь" (она тоже пропадать не будет, кому-то да приглянется). Фактически останутся только поликлиники, без стационара, лабораторную службу тоже прикрыть можно (там затраты большие), оставить только автоматы на общие анализы и пару-тройку лаборантов. Ну а там вообще все закрыть уже можно, оно эффективно работать не будет. И еще не забываем, что заводской поликлиники не будет-тоже все в эту пойдут.
10 декабря 2014 15:28 1
10 декабря 2014 15:37
Ну так не зря же в ноябре представители больницы обзванивали всех с просьбой заполнить "привязку к поликлинике", а на вопрос как правильно называется наша больница отвечали: оставьте пустым, мы сами впишем!
Куда мир катится?!???
10 декабря 2014 15:37
Ник Борский
10 декабря 2014 17:38
Уж очень у кого-то руки чешутся! Ну и "слуги народа" тоже,видимо,не против. За народ стоять - это не притчи в интернете писать! Так ведь,слуги народа?
10 декабря 2014 17:38
Ник Борский
10 декабря 2014 17:42
Уж больно руки у кого-то чешутся! Ну,а "слугам народа" некогда за народ постоять - надо притчи крапать в интернете! Модератор,не удаляй правду!
10 декабря 2014 17:42
Капитоныч
10 декабря 2014 21:25
"Слуги народа" стоят за озвученную царьками программу оптимизации здравоохранения, читай - уничтожение медицины! Образование фактически уже уничтожили. Пускай русичи вымрут, азиатские рабы работать будут молча, не болея и не думая о Руси, им то наплевать на нашу Родину. ИМХО
10 декабря 2014 21:25
10 декабря 2014 22:34
Вообще с ума сошли? Детей переселять в эту развалюху взрослую, которая даже после ремонта лучше не стала.
10 декабря 2014 22:34