Борская полиция дает рекомендации по организации охраны мест хранения охотничьего оружия

Борская полиция дает рекомендации по организации охраны мест хранения охотничьего оружия
26 ноября 2014 3 43
Принятые меры по организации охраны своего жилья при помощи охранной сигнализации, выведенной на пульт вневедомственной охраны, позволит не только обеспечить надежное хранение оружия, но и другого имущества в месте проживания.

Одним из эффективных способов обеспечения своей безопасности и сбережения охотничьего оружия при хранении является оборудование объекта хранения (квартира, коттедж, жилой дом) средствами охранной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны. Заключенный договор с вневедомственной охраной на организацию охраны вашего жилья позволяет предупредить возможные преступные посягательства, а в случаях попыток несанкционированного доступа злоумышленников в ваше жилище своевременно пресечь совершаемое преступление и задержать преступника.

Для обеспечения безопасности отдел вневедомственной охраны рекомендует устанавливать в местах проживания кнопки экстренного вызова наряда полиции (КЭВП). Установка КЭВП позволит незамедлительно вызвать наряд полиции в случаях возникновения угрозы вашей жизни и здоровья, или жизни и здоровья ваших родственников, а также при угрозе уничтожения вашего имущества или при других противоправных действиях, совершаемых в отношении вас или совершаемых рядом с вашим жильем.

В рамках заключенного договора реагирование по сигналу «тревога», поступающего с объекта осуществляется нарядом полиции в течение 3 – 5 минут.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Нижегородской области в г. Бор, которое  располагается по адресу: г. Бор, ул. Ленина, д. 52. Контактные телефоны – 2-20-22, 2-16-60, 2-24-07, 2-40-60.

 

Отдел МВД России по  г. Бор

 

 

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Капитоныч
26 ноября 2014 20:48
А у меня ружей нет, как и гранат. Зато есть две острые косы, несколько острых топоров, острые шила и отвертки, да и кухонные ножи заточены. Вопрос - ждать ли мне полицаев?:-D:-D:-D
PS.По статистике наибольшее количество убийств совершается кухонными ножами и бытовыми топорами, но не огнестрельным оружием*HELLO*
26 ноября 2014 20:48 1
27 ноября 2014 09:08
Капитоныч, Так при желании можно обойтись вообще без дополнительных предметов. Что теперь: « Вам некуда торопиться. ГПУ к вам само придет»? Рассказывали, года три-четыре назад один дядя (хотя, наверное, правильнее будет "дятел";-) из Н.Н. купил в Борском районе "домик в деревне", чтоб ему, значит, на охоту ходить. И в очередной охотничий сезон привез с собой два ружья, нарезной карабин и еще кучу всякой сопутствующей хрени, охотиться значит. Взрослый и вполне вменяемый (согласно медсправки) человек. В наших краях охоту принято совмещать с приемом слабо- и сильноалкогольных напитков, и этому дяде, соответственно, потребовалась для этого компания, которую он и нашел в лице местных "синяков". Пригласил их к себе, наливали-выпивали, попутно он им хвастался своими замечательными ружьями и их офигенной ценой. Потом выходные закончились и дядя отбыл в Н.Н. "работу работать", а свой арсенал... оставил в "домике в деревне" (охота ж не закончилась еще), закрыв на навесной замочек - деревня ведь и все друзья... Далее произошел случай в нашей стране в принципе невозможный и невообразимый - новые дядины деревенские друзья решили, пользуясь случаем, ружья "притырить" - чего и "отработали" в лучшем виде. Вернувшийся дядя был крайне изумлен, возмущен и требовал "сатисфакции" (что любопытно, на вопрос: "бывал ли дома кто-то из посторонних?", уверенно отвечал: "Нет-нет";-). Хорошо, нашли - как знать, где бы эти ружья "бахнули"... А вы говорите "ножи"...
27 ноября 2014 09:08 1
50gerz
27 ноября 2014 10:07
Пора освободиться от балования своих инстинктов и перестать загаживать свинцом леса убивать и так не многочисленных зверей и птиц.
27 ноября 2014 10:07 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 3 439

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 249

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 260

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 166

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 625

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё