Медикам «скорой» хотят существенно расширить права![]() В Госдуме разработали поправки к ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», которые дающие выездной бригаде СМП особый правовой механизм преодоления современных препятствий: недопуск на придомовую территорию, во двор, отсутствие помощи в транспортировке больного.
Кто сталкивался – тот поймёт, когда вместе с фельдшером носишься по всему дому, а то и улице, в поисках крепких мужиков, которые помогут спустить тяжеловесного пациента на носилках. Медики «скорой» и сейчас могут обратиться за помощью к соседям и прохожим, но такие просьбы носят исключительно морально-этический характер. Авторы законопроекта предлагают закрепить за медиками право обращаться с просьбами к гражданам: Также за медикам закрепят право обращаться в полицию при угрозе жизни или здоровью пациента или медицинского работника. Правда, законопроект не содержит положений об обязанности исполнить такую просьбу, в том числе под угрозой наказания. Источник: Алексей Никонов Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг. Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры. Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка. Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок. Меня зовут, Наталья!
Загрузить ещё
|
|





