В Нижегородской области запретили продажу крепких алкогольных напитков в закусочных![]() Запрет на розничную продажу крепких алкогольных напитков в закусочных, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов и во встроенно-пристроенных помещениях к ним, начнет действовать в Нижегородской области с 1 января 2015 года.
Внесение изменений в статью 8 областного закона «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области» было одобрено депутатами Законодательного собрания Нижегородской области во втором чтении на заседании 30 октября. Запрет на розничную продажу крепких алкогольных напитков в закусочных, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов и во встроенно-пристроенных помещениях к ним, начнет действовать в Нижегородской области с 1 января 2015 года. Внесение изменений в статью 8 областного закона «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области» было одобрено депутатами Законодательного собрания Нижегородской области во втором чтении на заседании 30 октября. Новая норма не распространяется на рестораны, бары и кафе. Также установлено дополнительное ограничение времени розничной продажи алкоголя для потребления на месте покупки во временных сооружениях и передвижных нестационарных торговых объектах. Запрет на продажу крепких алкогольных напитков в них будет действовать с 22.00 часов до 10.00 часов. Председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев напомнил: в соответствии с пунктом 5 статьи 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении распития алкогольной продукции» органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на нее. Николай Шкилев заметил, что несмотря на бурное обсуждение проекта закона при принятии в первом чтении на сентябрьском заседании Законодательного собрания, в комитет не поступило ни одной поправки от депутатов. Поэтому ко второму чтению законопроект не претерпел никаких изменений. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также В школах в апреле вместо привычных звонков на уроки и перемены звучат песни о космосе. Акция приурочена к Дню космонавтики и проводится в рамках проекта «Мелодии вместо звонков». В школах в апреле вместо привычных звонков на уроки и перемены звучат песни о космосе. Акция приурочена к Дню космонавтики и проводится в рамках проекта «Мелодии вместо звонков». На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.
Загрузить ещё
|
|




