Поселок-юбиляр![]() В минувшие выходные поселок Большое Пикино отметил свое 65-летие.
Сегодня на его территории работают 2 основных предприятия: заводы Гидромаш и Тубор, руководители которых приняли участие в праздничных мероприятиях. Они поблагодарили людей за то, что сегодня между производственными коллективами и населением есть взаимопонимание, а также пригласили к себе на работу новые кадры, потому что рабочие руки нужны и на том, и на другом предприятиях. История поселка связана с торфяной отраслью и с заводом по изготовлению торфяных брикетов, что некогда здесь располагался. Вокруг этого предприятия и существовала вся жизнь поселка. В военные и послевоенные годы эта нелегкая работа легла на плечи, прежде всего, женщин. Именно они обслуживали узкую железнодорожную колею, меняли рельсы, шпалы, работали на добыче торфа. И одним из самых долгожданных подарков для большепикинцев в этот день стало известие о ремонте одной из старейших улиц поселка – Диспетчерской. Пресс-служба городского округа г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





