Поселок-юбиляр

Поселок-юбиляр
28 августа 2014 0 43
В минувшие выходные поселок Большое Пикино отметил свое 65-летие.

Сегодня на его территории работают 2 основных предприятия: заводы Гидромаш и Тубор, руководители которых приняли участие в праздничных мероприятиях. Они поблагодарили людей за то, что сегодня между производственными коллективами и населением есть взаимопонимание, а также пригласили к себе на работу новые кадры, потому что рабочие руки нужны и на том, и на другом предприятиях.

История поселка связана с торфяной отраслью и с заводом по изготовлению торфяных брикетов, что некогда здесь располагался. Вокруг этого предприятия и существовала вся жизнь поселка. В военные и послевоенные годы эта нелегкая работа легла на плечи, прежде всего, женщин. Именно они обслуживали узкую железнодорожную колею, меняли рельсы, шпалы, работали на добыче торфа.

И одним из самых долгожданных подарков для большепикинцев в этот день стало известие о ремонте одной из старейших улиц поселка – Диспетчерской.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 1 250

Всем родителям, чьи несовершеннолетние дети управляют мототехникой, посвящается!

Твой Бор
16 апреля 2024 1 349

Нижегородцы поинтересовались возможностью строительства понтонной переправы через Волгу на время ремонта Борского моста.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 574

Сегодня на Бору простились с Александром Николаевичем Вдовиным.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 399

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
Загрузить ещё