Ремонт поликлиники – будет!

Ремонт поликлиники – будет!
20 апреля 2012 0 43
Здравоохранение является одним из приоритетных направлений государственной деятельности.

Важная составляющая программы модернизации здравоохранения – укрепление материально-технической базы, наряду с информатизацией и выполнением стандартов оказания медпомощи. С решением этих задач наша медицина станет более качественной, более доступной, удовлетворяющей потребности наибольшего числа людей. Модернизация медицинских учреждений – это, прежде всего, создание комфортных условий для получения квалифицированной медицинской помощи.

На территории нашего муниципального образования в этом году пополнится ряд объектов здравоохранения, подвергнутых капитальному ремонту. Среди объектов, капитально отремонтированных в прошлом году детская поликлиника, пристрой к хирургическому корпусу, отделение реанимации, холл и поликлиника городской больницы №1, три сельские амбулатории: Большепикинская, Редькинская и в поселке Железнодорожный, а также поликлиника Чистоборской больницы.

В этом году основным объектом является Борская центральная районная поликлиника, расположенная на ул. Октябрьской. На сегодняшний день проводятся тендерные процедуры по выбору подрядной организации. Объем финансирования – 22 млн. рублей. Естественно, для проведения работ потребуется закрытие лечебного учреждения, в связи с чем возникает проблема – выбор места временного размещения медицинского персонала и приема населения. Как вариант, рассматривается бывшее здание МУП «Благоустройство», которое находится на ул. Нахимова, но минус заключается в его значительной отдаленности от центра города.

Назрел еще один вопрос, касающийся сферы здравоохранения, – улучшение условий труда врачей «Скорой помощи». Именно в этом здании, здании бывшего МУП «Благоустройство», возможно в перспективе будет организована станция «Скорой медицинской помощи». Подобный опыт отведения отдельного здания для этой службы срочного реагирования уже существует в нашей области.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1108

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1132

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 3 932

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1382

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 400

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё