Налоговые поступления в бюджет района

13 марта 2009 0 51
Губернатор Нижегородской области провел первое селекторное совещание с главами муниципальных образований. Ранее периодичность проведения подобных совещаний была ежемесячной. Теперь в силу сложившейся экономической ситуации в стране и области они станут еженедельными.

Темой первого селекторного совещания стал вопрос исполнения бюджета Нижегородской области. Практически все муниципальные образования области за исключением четырех выполнили план по сбору налогов за февраль. В состав «четверки» вошел Нижний Новгород. Областной центр план собираемости налогов выполнил только на 94 процента. Одной из причин такого положения называют снижение уровня заработной платы.

Налоговые поступления в консолидируемый бюджет Борского района составили 117 процентов. Как отметил глава районной администрации, такой результат был получен благодаря успешному развитию промышленных предприятий в 2008 году. На основе итогов развития прошлого года был принят и районный бюджет с дефицитом на текущий год. Однако из складывающихся экономических реалий становится понятно, что уровень промышленного производства предприятий продолжит снижаться, а следовательно администрация Борского района будет вынуждена выносить на заседание Земского собрания предложение о проведении секвестирования бюджета, чтобы сократить возможные статьи расходов. По такому пути учета финансовых средств уже идет правительство Нижегородской области.

Те налоги, которые поступили за первые два месяца 2009 года в бюджет Борского района, позволяют произвести выплаты по заработной плате и за коммунальные услуги, не направляя при этом финансовых средств, например, на поддерживающие ремонтные работы или развитие территории.

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 613

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 665

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 565

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 671

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 217

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё