Капсулу времени извлекут у вечного огня Стекольного завода

Твой Бор
26 октября 2017 09:26
Капсула с посланием к потомкам планируется извлечь 4 ноября.

На минувшей неделе в администрации Борского городского округа состоялось рабочее совещание посвященное подготовке к празднованию Дня народного единства.

Именно в этот день планируется извлечь Капсулу времени, которая была заложена руководителями Борского района 50 лет назад.

Послание, которое заложено в этой капсуле, вызывает интерес у всех поколений, живущих в нашем городе.

Право на ее вскрытие будет предоставлено Станиславу Федоровичу Спицыну. Именно он, в качестве секретаря Горкома комсомола Борского района подписывал данное послание потомкам вместе с другими руководителями того времени.

Данное мероприятие состоится 4 ноября в 11:00 у вечного огня Стекольного завода.

Администрация г.о.г.Бор приглашает всех желающих.


Пресс-служба администрации г.о.г. Бор 

26 октября 2017 09:26
Комментарии
32 сообщения
a a
24 октября 2017 14:22
Интересно узнать насколько ошиблись с представлением о будущем те кто писал послание.
24 октября 2017 14:22
Капитоныч
25 октября 2017 09:05
Алексей Александрович Евдокимов, однозначно ошиблись на 146%. Там наверняка идеологические сопли в духе того времени: миру - мир, освоили Луну и Венеру, Бор - большие васюки с дирижаблями. Сбылось только одно - каждой семье стиральную машину, холодильник и телевизор. ИМХО
25 октября 2017 09:05
50gerz
24 октября 2017 18:20
Кто то всплакнёт,кто ржать как конь будет.Есть даже свидетели запечатывания .
24 октября 2017 18:20
25 октября 2017 13:36
Да ребята не хорошо воровать идеи других людей. Интересно, как то становится практически 2 месяца назад мы заявили о данном мероприятие, а сегодняшние ребята в АДминистрации мило слизнули тему. Интересно, как то ЕДИНСТВА то не получается , и еще , какое отношение сегодняшняя власть имеет к этой капсуле.Ведь официально день Великой Октябрьской социалистической революции не их праздник,как и читайте внимание !!! "в 100 летие Советской власти".
25 октября 2017 13:36
Капитоныч
25 октября 2017 14:27
Алексей Зоров, это ВЫ , "МОЛОДЫЕ" воруете идеи у них. Начиная от гаранта и кончая местечковыми киселевыми - кочетовыми все они продукт и наследие совка тех лет, так что это ИХ послание, им его и вытаскивать на свет из забвения. ИМХО
пысы 1: в следующий раз многократно подумаете, стоит ли заранее озвучивать какие то идеи, ларя их чиновникам
пысы 2: какого же единства Вы ждали с властью? А как же многолетние противостояние и борьба с борскими чинушами!? Что-то Вы батенька, в трех соснах блуждаете!!! ИМХО
25 октября 2017 14:27
Капитоныч
25 октября 2017 14:56
есть еще один момент. На 4.11 по стране объявлены русские марши и возможно полицаи похватают вас, вооруженных холодным шанцевым "оружием" (лопаты, ломы, которые нужны для выкапывания капсулы). Так что лучше от греха спрятаться за спины князьков там спокойнее. Может лучше ли выйти всем 5.11 на улицы и площади! Не ждем, а готовимся. ИМХО
25 октября 2017 14:56
25 октября 2017 16:02
Капитоныч, они предали Советскую власть, власть народа. Сплотившись под империалистические лозунги махрового ублюдочного капитализма. Интересен и тот факт, что даже своего лидера В.В. П они не ставят ни во что.

- Будет интересно прочитать, о чем думали люди 50 лет назад. Вспоминая город в то время, никто из нас не мог представить, какие объекты появятся. Появился второй мост, канатная дорога и многие другие. Данное мероприятие состоится 4 ноября в 11:00 у вечного огня Стекольного завода. Приглашаю всех желающих. – Рассказал А.В.Киселев. ( с официального сайта Борской АДминистрации)

Теперь сравним 74 года "не любимых вами коммуняк" и 26 лет "время нуворишей"
На Борской территории за 26 лет уничтожено :
с-з Луговской, Чистопольский, Сормовский пролетарий, Линдовский, Каликинский, Кантаурово, Борский, Редькинский, Останкинский, Ивановский, Всесоюзного значения племзавод "Борская ферма". Пародия "ЗОЛОТОГО КОЛОСА", банкрот ( на данный момент осталось 70 голов)
25 октября 2017 16:02
Ольга
26 октября 2017 20:08
Алексей Зоров, "теперь сравним 74 года "нелюбимых вами коммуняк". Давайте сравним. Только Вы начните сравнивать не со своего детства. А с 1917 года. Или с 1921 года, или с 37. Хотите, чтобы 70-е годы вернулись? Тогда нужно пройти и все остальное. Иначе народ не захочет сам раскулачиваться. Вы сами захотите поделиться с кем-то беднее Вас своей машиной или квартирой по собственной воле?
26 октября 2017 20:08
27 октября 2017 08:35
Ольга, а что у простых людей стало за 26 лет ? Основная масса живет в бабушкиных и дедушкиных квартирах, или с мамой с папой , либо сильно рискованные в ипотеке. Машину ,которую заправляют на последние деньги? ЧТО СКАЖИТЕ МНЕ? Что потеряли - СТАБИЛЬНОСТЬ! Стабильность работать и получать за свой труд, бесплатные квартиры от предприятий, и многое другое ранее мне перечисленное. Насчет поделится готов по собственной воле- это уже сделали мои родственники в 20-х про которые вы упомянули. Насчет 70-х я тоже не понимаю и 80 -х тоже я и моя семья не бедствовала и не жаловалась-холодильник был полон, да аж два, отдыхать ездили, машины не было потому что была не нужна. Предлагали отцу на Силикатном Волгу за 15 000 рублей он отказался
27 октября 2017 08:35
Ольга
27 октября 2017 18:28
Алексей Зоров, вы не ответили на вопрос. Я вам про причины, вы мне про следствия. Я про голод 21-23 годов, вы про полный холодильник. Чтобы наступили сытые 70-80-е годы и относительная социальная справедливость, нужно было пройти те годы. Потому что никто добровольно не захочет отдавать то, что накоплено отцами-дедами непонятно кому. Не я предложила сравнить. Те годы с чем сравните? Их немало, примерно половина из 74-х. Биография Юрия Гагарина, конец 40-х: они то ли лебеду, то ли кору после войны ели и в землянке жили.
Про 20-е прочитайте, не нужно делать вид, что их не было. Если читать не любите, картинки погуглите: голод в России 21-23 года. Читала воспоминания какого-то революционера, как он залечивал боевые раны в каком-то санатории. Мясо, молоко каждый день, все дела... Вот они вечером садятся чай пить в зале, а на улице толпа голодных ребятишек облепляет окна, чтобы посмотреть. Не просили, окна не били, а просто смотрели... так рождалась революция и социальная справедливость.
27 октября 2017 18:28
27 октября 2017 12:29
Алексей Зоров, ларёк за Пятёрочкой снесли, агитировать больше негде?
27 октября 2017 12:29
25 октября 2017 16:07
По промышленности:
"Завод Теплоход" осталась вывеска.
"Борский стекольный завод" ( закрыты производства - мозаичной плитки, стеклопрофилита, стеклоблоков , производств ВВС, зеркал, стеклопакетов, посуда ( куплена) , линзовый, 1 линия полированного стекла"
"Борская сточка"
Борская мебельная фабрика
ТОРГМАШ
Останкинский опытный завод
Филиал "Красного Якоря"
"Сельхозтехника"
"Ремонтно -механический завод" и ЭТОТ СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ.
25 октября 2017 16:07
Капитоныч
27 октября 2017 08:53
продолжу. и переходом на менее затратную технологию защитных газов.Из современных "заслуг" эффективного менеджмента БСЗ - закрытие 1- й ЛПС
3 -"Теплоход" - супер современный завод, выпускающий супеперкатера :satisfied: (телевизор смотреть надо!)
4 -мебельщик "сожрали" автозаводские братаны
остальные заводы никто, кроме собственных руководителей, не разваливал, это только их неспособность работать в новых условиях привела к развалу. Золотой колос принудительно разваливают хозяева, там видимо хотят строить шинный завод
27 октября 2017 08:53 Текст был изменен автором
Капитоныч
27 октября 2017 08:29
Алексей Зоров, по поводу разрушения промышленности за 26 лет - слишком много натяжек и передергиваний, поэтому поправлю Вас.
1 - все борские совхозы были дотационными и убыточными. их начальство не было заинтересовано в эффективной работе,, проедали дотации и жили спокойно, поэтому и развалились, когда их перестали поддерживать деньгами в прежних объемах (знаю о чем говорю - сам был связан с агропромом в 90, 2000 -е )
2 - по БСЗ : мозаичная плитка закрыта пр царе Горохе, стеклопрофилит и стеклоблоки тоже, из-за отсутствия сбыта. ВВС закрыта после запуска флоат-линии при совке. С зеркалами (Ваше производство) как и с кварцевым брусом непонятно, вроде сбыт был неплохой. От Посуды избавились новые хозяева, как от непрофильного производства, поскольку ориентировались на листовое и автостекло. Стеклопакеты гнали один брак, вся территория была завалена испорченным профилем и стеклом в герметике. Еще недавно ликвидированы азотка и водородка, но это видимо связано со снижением производства
27 октября 2017 08:29 Текст был изменен автором
25 октября 2017 16:10
Медицина :
Уничтожена Горбольница №2 и ФАПы на сельской территории.
Образование детское дошкольное образование:
Вы видите сами , думаю , что говорить никому не надо
25 октября 2017 16:10
25 октября 2017 16:20
Я согласен , что будет интересно почитать к чему люди стремились и , что хотели видеть! Посмотрите на лица людей за 26 лет в них вытравили все принципы, морали , мечтания. Суровое мурло капиталистической отрыжки одело на них "электронный ошейник " ипотечного кредитования и просто кредитов , чтобы выжить. Посмотрите в глаза людей, которые закрылись и ушли в себя, что видно в них тоска и печаль и все... Мы перестали ходить в гости, мы перестали радоваться , мы перестали массово гулять , дружить, любить, МЫ залезли в горлышко порошковой полторашки "Русичь" крепкое, мы перестали думать,потому -что нас отучили думать, нас отучили мечтать , сострадать. Нам дали "удушающее слово" от представителей ООО "РПЦ" , которые на фоне общего обнищания строят виллы, ездят на дорогостоящих иномарках и вертолетах, пренебрегая "Божиму закону" мерятся суммой расчетных счетов и "черной кассы" своего прихода
25 октября 2017 16:20
26 октября 2017 10:42
Алексей Зоров, молодец! На вашу правду даже ответить нечего. Можно, конечно, молчать и тонуть с головой в этом болоте. А можно сказать так, чтобы задумались, куда мы катимся! Поддерживаю!
26 октября 2017 10:42
26 октября 2017 11:16
Светлана Владимировна, примерно через неделю в ютубе на моем канале я готов ответить на заданные вопросы борчан в том числе и по "капсуле времени"
26 октября 2017 11:16
26 октября 2017 11:57
Алексей Зоров, спасибо, будет интересно услышать ваши ответы. Пожалуйста, скиньте ссылку.
26 октября 2017 11:57
26 октября 2017 18:52
Светлана Владимировна, завтра ждем ответ из администрации . Уже примерно догадываюсь , что там будет и сразу в Прокуратуру Нижегородской области заявление в отношение чиновника Борской АДминистрации- Солнышкова О.В.
По ст.282, ч.2. п.п. Б. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
26 октября 2017 18:52
Страницы: 1 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии