Капсулу времени извлекут у вечного огня Стекольного завода

Твой Бор
26 октября 2017 09:26
Капсула с посланием к потомкам планируется извлечь 4 ноября.

На минувшей неделе в администрации Борского городского округа состоялось рабочее совещание посвященное подготовке к празднованию Дня народного единства.

Именно в этот день планируется извлечь Капсулу времени, которая была заложена руководителями Борского района 50 лет назад.

Послание, которое заложено в этой капсуле, вызывает интерес у всех поколений, живущих в нашем городе.

Право на ее вскрытие будет предоставлено Станиславу Федоровичу Спицыну. Именно он, в качестве секретаря Горкома комсомола Борского района подписывал данное послание потомкам вместе с другими руководителями того времени.

Данное мероприятие состоится 4 ноября в 11:00 у вечного огня Стекольного завода.

Администрация г.о.г.Бор приглашает всех желающих.


Пресс-служба администрации г.о.г. Бор 

26 октября 2017 09:26
Комментарии
32 сообщения
27 октября 2017 16:03
Относительно сельского хозяйства, то оно начало "чахнуть" как раз при "совке". По крайней мере то, которое я видел и в котором работал. Из моего класса после выпуска жить и работать "на селе" добровольно остался один человек ( я не в счет, я в институт не поступил). Из предыдущего выпуска тоже один, из последующих никто. К слову, фильм по этому поводу был - "Не ходите девки замуж" , правда там все красиво "разрулили". Но в жизни, при таких раскладах, село все одно "забуксовало" бы, и никакие продовольственные программы не помогли. И, кстати, Алексей Юрьевич, зарплата у меня была 120 рэ. Не находите странным на фоне ваших двух "полных холодильников" и "Волги" за 15 000?
27 октября 2017 16:03
30 октября 2017 14:44
Товарищи! По-моему, здесь идёт обсуждение "капсулы времен". Причем тут холодильники??? Было советское время, было послевоенное время...кому было легко??? Страна восстанавливалась. Сколько всего было построено, создано руками и силами советского народа. Зачем ругать историю? Её не перепишешь. А перевернуть и представить в другом виде и образе, легче лёгкого. Вы поймите, люди жили в это время и верили в лучшее! Это нам точно не изменить. И поэтому было написано это послание, чтобы сравнить, во что верили и к чему пришли. Никто не отрицает, что сейчас жизнь другая. Инновации. Это неизбежно. Мы должны расти и меняться. Только не надо поливать грязью прошлое наших предков, чьих-то родителей, дедушек, бабушек. Они то хотя бы верой жили. А мы сейчас как живем? Во что мы верим? Не надо в нас убивать добрые чувства и человечность. Так и здесь оставайтесь людьми. Это послание прежде всего тем, кто не забыл, кто такой советский человек! И причем тут администрация? Где коммунисты среди вас???
30 октября 2017 14:44
30 октября 2017 15:17
Надеюсь, коммунисты города Бор участвуют в данном мероприятии??? Есть здесь представители администрации, которые ответят мне на данный вопрос??? Ведь у советского человека были коммунистические взгляды и, скорей всего, это послание, прежде всего, им и народу. Они должны открыть его и прочесть!!! Не так ли? Если я не так понял, обоснуйте мне, пожалуйста!
30 октября 2017 15:17
30 октября 2017 18:08
александр, коммунисты города Бор первыми уведомили власти , но власть решила отстранить нас и решили сами вскрывать . Только , что они будут читать , то что развалили сами.
30 октября 2017 18:08
31 октября 2017 09:49
Алексей Зоров, как так отстранили??? Кто решил с вами так поступить? Праздник "Единства" называется, а у нас на Бору дележка какая-то получается. Полный бред в голове у чиновников... Или они считают себя всемогущими мира сего??? Да, Алексей, трудно вам приходится. Душат и душат идеи коммунистов. Даже от такого знаменательного события отстранить? Это же вообще бездушно. Просто нелюди какие-то в нашей администрации. Надо обязательно прийти посмотреть на этот беспредел городской власти. Какое отношение "Единая Россия" имеет к посланию? не понимаю. А уж каким голосом они будут читать это послание, вот на что хочется посмотреть. Или себе под нос прочитают, или аппаратура в это время подведёт??? Уважаемый глава города, у вас вообще нет ничего святого!!!
31 октября 2017 09:49
31 октября 2017 10:13
александр, не переживайте .КПРФ -это партия реально борющаяся за права людей. Это партия , которая реально оппозиция.
31 октября 2017 10:13
31 октября 2017 10:28
Интересно все же. Опять народ на автобусах привезут??? чтобы создать массовость. Или за вознаграждение??? Помню как навстречу с кандидатами в ФОК привозили людей с предприятий и организаций. Они же сидели рядом. И я слышал их разговоры, каким образом они там оказались. Это было недобровольно. Наверно, и 4 ноября будет примерно по тому же сценарию.
31 октября 2017 10:28
31 октября 2017 12:06
александр, что поделать если народ хочет быть безмолвным стадом. Живем знаете почему плохо ?
31 октября 2017 12:06
31 октября 2017 17:28
Вчера отнесли в АДминистрацию письмо в связи стем ,что на форуме фото и файлы не загружаются , а также ограничено количество знаков публикую:
Главе администрации городского округа
город Бор
Киселеву А.В.


Рассмотрев Ваш ответ от 27.10.2017 за №6265 предложение об изменение времени проведения публичного мероприятия сообщаем следующее:
1) Согласно присланного нами уведомления исх .№65 ( регистрация 11.09.2017) мы за ранее сообщили о проведение мероприятий проводимых к 100-летию со дня Великой Октябрьской социалистической революции.
2) «Капсула времени» заложенная руководством Борского городского комитета КПСС и Борского городского комитета ВЛКСМ к 100 – летию Великой Октябрьской социалистической революции ни имеет никакого
31 октября 2017 17:28
31 октября 2017 17:29
отношения в соответствии с вашим письмом- Дню народного единства. Прошу , также учесть , что Коммунистическая партия РФ является право преемницей КПСС.
3) Спицин Станислав Федорович – не является членом КПРФ, так и других левых партий.
4) На протяжении 26 лет мероприятия проводимые на площади Победы п. Стекольного ко Дню народного единства не проводились.
31 октября 2017 17:29
31 октября 2017 17:29
На основание выше перечисленного сообщаем Вам, что мы отказываемся от проведения митинга и пикетов, и выбираем другую форму проведения мероприятий, а именно всенародного гуляния посвященное 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Сообщаем Вам , что вскрытие капсулы будет произведено в другое неустановленное время, как и вскрытие капсулы времени «первым маевкам 1905 года».
В письме за № 6265 от 27.10.2017 года вы сообщили , что Администрацией городского округа города Бор будут проведены организационные мероприятия по подготовке и проведению праздничного митинга . В соответствии с ФЗ №54 «О собраниях, митингах, демонстрациях , шествиях и пикетированиях» вся ответственность за проведения публичного мероприятия ложится на его организатора, т.е. на руководство Администрации городского округа города Бор.

1-й секретарь Борского местного отделения КПРФ Зоров А.Ю
31 октября 2017 17:29
3 ноября 2017 14:50
Ее уже достали, вчера)
3 ноября 2017 14:50
Страницы: 1 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии