И
Показать личную информацию
6 августа 2013
10 августа 2015 11:37
Добрый день, работаю в НН.
С остановки Автовокзал 30-60 минут едем до Гордеевки (это утро, с восьми до девяти часов примерно). Если расписание электрички подходит - все-таки это самый оптимальный вариант. Канатка - дорого и зависит от погоды, хотя при благоприятных условиях очень быстро и удобно (исключение - очереди из катающихся с вечера пятницы по воскресенье). В транспорте часто слышу, что многие автовладельцы пока предпочитают общественный транспорт, особенно по пятницам, :-))- видимо, берегут свои машины и, наверное, нервы.
10 августа 2015 11:37
11 августа 2014 15:23
Добрый день!
Из опыта общения с мультиваркой: пользуюсь с мая 2014 (приобрели из-за поломки духовки, взяла простейшую модель, без регулировки температуры, только несколько режимов, + функции подогрева и отложенного старта). Во-первых, нужно сразу решить где будет стоять сей агрегат, т.к. места занимает немало. Во-вторых, на мой взгляд, мультиварка нужна при наличии функции скороварки (готовка под высоким давлением). Что делает хорошо: бульон - 5+ (30мин в режиме варки под давлением, только процедить, любой объем и любое мясо), тушеные овощи - 5+ (без капли масла, 20 мин в режиме плов/тушение под давлением, важно приноровиться по количеству жидкости), печет отлично (бисквит, шарлотка, запеканка творожная - 26-30мин в режиме выпечка), фаршир перцы - 30 мин (7-12 шт) в режиме тушение/плов под давлением. Знакомые делают и холодец, и кабачковую икру - очень быстро и вкусно. Духовку полностью заменить не может, но польза от нее есть. Повторюсь - основным моментом для меня была скорость готовки и частичная "автоматизация" (закрыл крышкой и все). Как "разогреватель" не очень: в СВЧ или на плите намного быстрее, удобная функция "подогрев" - но это если вот только сготовила, а есть еще сразу, или надо потомить блюдо.
И еще: очень много отзывов и рекомендаций на специализированных сайтах - их уже упоминали другие пользователи. Удачи!
Анютик,
к теме   Мультиварка
11 августа 2014 15:23
30 сентября 2013 08:54
Добрый день, поделюсь личным опытом, своим и ребенка: дочка в этом году тоже пошла в первый класс. Мы второй год посещаем занятия в "Алисе" т/к "Родники" (народный танец, педагог - Мацола Е.Р.), весь первый год (детки 5-6 лет) шла только общефизическая подготовка, как то - растяжка в первую очередь (для девочки это немаловажно), силовые упражнения (!) на пресс, спину и руки, плюс азы хореографии. Результат в конце года был очевиден. Второй год - уже разучивают танец. В первый год занятия по 1-1,5ч, второй год 2 - 2,5 часа по два раза в неделю. Не легко: и мышцы болели, и по воскресеньям идти не хотелось, но желание заниматься и на второй год сохранилось (чему я очень рада). Отдельное спасибо руководителю - за терпение и трудолюбие. В любом случае важно ориентироваться на физическое состояние ребенка и его склонности.
В ЦВР Алиса есть много кружков для деток начальной школы: http://cvralisa.ru/obedineniya.html. Удачи Вам!
30 сентября 2013 08:54
23 августа 2013 17:00
Сегодня ночью пришлось закрывать окна в квартире (ул.Первомайская) - настолько сильный запах был, что проснулась, с работы (начало Стеклозаводского ш.) приходишь просто больная!!! И это считается норма?!!! Жесть!
23 августа 2013 17:00
23 августа 2013 16:23
Запах просто тошнотворный!!! Сегодня ночью пришлось закрывать окна в доме (район ул.Первомайская)!!!
к теме   Чем воняет?))))
23 августа 2013 16:23