Алёна
Показать личную информацию
26 июня 2013
Бор
7 февраля 1992
Алёна
20 марта 2015 21:33
Случайно зашла в тему, и не получилось обойти стороной. Добрый вечер. Меня зовут Алёна Сполохова, фотографирую на Бору года три, время от времени, никому не навязываясь. До лета была старая фамилия, Петрова, Алёна Петрова. Примерно год назад набрела на группу девушки с точно таким же именем, так же начавшей снимать у нас в городе. И очень часто я не могу понять, про кого именно идёт речь, так как уже сталкивалась с такой ситуацией, когда под именем и фамилией "Алёна Петрова" имеют ввиду или ту девушку, но думают про меня, или, соответственно, наоборот.

Выскажу своё несогласие с некоторыми вопросами. Если какие-то фамилии кажутся вам недостойными, выскочками, так вы просто к ним не идите. У всех своё мнение, и абсолютно разный вкус. Соглашусь, просматривая работы некоторых людей, иногда возникает вопрос, что же люди тут такого находят. что постоянно обращаются к данным фотографам. Ответ один - значит. то. что видят люди в примерах, их устраивает и нравится. Повторюсь. мнение о красоте у всех сильно различается. И также, часто недоумеваю, почему на мой взгляд, красивые и качественные работы вызывают шквал критики, и отсутствие клиентов.
Лично мне в нашем городе, нравятся работы Натальи Севастьяновой, Елены Бриз, Тани Муминовой. А те фамилии, которые по своим конкретным причинам кому-то не нравятся, предлагаю просто пропускать и проходить мимо, ни к кому обращаться против вашей воли никого не заставляют. Не нравится фотограф - пройдите мимо. Покритикуйте, между собой, но на мой взгляд, публично это выставлять не совсем красиво и корректно.
Про свои работы я слышала и хорошее, и плохое. Ни на что не жалуюсь, всё делаю ни лучше, ни хуже, чем в многочисленных примерах работ.
Если вам у кого-то не нравятся работы, так вы и не пойдёте же к этому человеку, верно? Просто пройдите мимо, а цены, это уже другой вопрос. Не всегда они соотносятся с уровнем опыта/техники/знаний, но это уже так же вам решать, устраивают они вас, или нет.
Повторю, никто никому не навязывается, решение всегда остаётся за клиентом.
И если к каким-то фотографам, даже на вам/нам/мой взгляд, люди обращаются - значит, работы им нравятся.

Отдельно хочу добавить про фотостудию Феллини. До открытия студии, вариантов качественной, красивой, и что немаловажно, доступной студийной съёмки у нас в городе не было. Декорации - замечательные, проектов - много, фотографов-визажистов для работы - выбирай-не-хочу, как говорят. Очень рада, что у нас в городе появилась эта студия.

А вопрос, с кем и куда идти фотографироваться, всегда остаётся только за вами.
к теме   Фотографы
20 марта 2015 21:33 3